unterglasurblaue Szeptermarken, rote Reichsapfelmarke, min. ber., H. 12,5/16
verschiedene Dekore, unterglasurblaue Schwertermarken, minim. Chips, D. 17.5/H. 5
aus Weissporzellan, besch., H 21
zweigeteilt mit mittiger Handhabe, Gold leicht berieben
2 Schüsseln, 2 Saucieren, 3 ovale Platten verschieden