ovale Form mit aufwendigem Reliefdekor und verbundenen Palmetten als Handhaben, reiche Ziervergoldung. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., L. ca. 36
limitierte Auflage der Darstellungen: "Musizierende Kinder", "Liebespaar", "Marktfrau", "Kinder im Schnee". Mit Zertifikat. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
leichte Gebrauchsspuren.
Schuppendekor mit feiner und dekorativer Blütenmalerei. Unterglasurblaue, bekrönte CC-Marke. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best.
Dekor 'Gelbe Rose', feiner Durchbruchrand, goldverziert, D 21, II. Wahl
Sanssouci, reicher Blütendekor, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 24