No. 2101 | Benefizauktion Hospitalhofstiftung

Friday, November 29, 2013

43 Results
Lot: 631

KPM BERLIN 3 Zierteller, um 1900.

Result: 420 EUR

Lot: 641

DRESDEN, großes Karussell, 1950er Jahre.

Result: 220 EUR

Lot: 648

KPM Berlin, Deckelvase.

Result: 210 EUR

Lot: 602

ROSENTHAL.. Grauer Schnauzer, 1932-56

Result: 200 EUR

'Männchen machend', nach einem Entwurf von Th. Kerner, H 26

Lot: 621

MEISSEN, Obstschale, 1924-34

Result: 180 EUR

Pfeifferzeit, weiß/türkis glasiert, mit Prunkvergoldung, D 29, II. Wahl

Lot: 633

Schwertermarke MEISSEN 20.Jh., kleines Väschen, Dekor grauer Hofdrache,

Result: 180 EUR

Silbermontur 925, gepunzt, leicht gedellt, H 14,5

Lot: 618

ROSENTHAL, 3 Zierteller

Result: 150 EUR

Lot: 622

ROSENTHAL Kaffeeservice classic 'Pearl China', für 6 Personen

Result: 150 EUR

Lot: 630

HEREND, Konvolut vier Schälchen und Tischzier, 20.Jh.,

Result: 99,99 EUR

Lot: 649

HEREND 20.Jh. Paar Gebäckdosen, Apponyi grün,

Result: 85 EUR

Lot: 650

HEREND 20.Jh., zwei Gebäcksoden versch., Apponyi grün,

Result: 84,99 EUR

runde und ovale gebauchte Form, Deckel mit plast. Blüte, min. Gebrauchsspuren

Lot: 632

MEISSEN, Wandrelief

Result: 80 EUR

ovales Reliefbild 'In Memoriam Clemens Brentano', H 18

Lot: 0

5 Elefanten aus Glas/Porzellan

Result: 75 EUR

1GOEBEL/1 ROSENTHAL/3 VILLEROY&BOCH

Lot: 619

KRISTER/Waldenburg Ende 19.Jh., Serviceteile mit Blütendekor und rotem Rand,

Result: 60 EUR

2 Schüsseln, 2 Saucieren, 3 ovale Platten verschieden

Lot: 624

Mokka-Kern, 20. Jh.

Result: 60 EUR

Knallgold-Fond. Bestehend aus 1 Mokkakanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose

Lot: 636

HUTSCHENREUTHER Ziervase, 20.Jh.,

Result: 50 EUR

Lot: 643

WALLENDORF, Ballerina beim Schminken, 1950/60er Jahre.

Result: 40 EUR

Weißporzellan mit polyhcromer Fassung, Nr. 1396/II, ca. 24,5, Altersspuren.

Lot: 616

Set: 6 Teller und 1 Schale, um 1900.

Result: 36 EUR

Lot: 646

NYMPHENBURG. 2 Teller

Result: 35 EUR

mit Blumenmalerei, D 17/25

Lot: 601

WEDGWOOD Väschen und Kännchen.

Result: 30 EUR

Mattblauer Fond mit aufgelegten weißen Reliefs, Väschen, H. ca. 13, Kännchen, H. ca. 6,5, minimale Gebrauchsspuren.