Blumenmalerei und reichliche Goldverzierung, D 25, I. Wahl
Tierfigur Ente und aufwendige Anbietschale mit Krebsfigur und Malerei. Blaue Marke, Altersspuren.
Weißporzellan mit Goldstaffage und polychromem Blumendekor,auf 4-füßigem Stand, Quarzuhrwerk, Funktion nicht geprüft, H. ca. 27.
Goldrand, H 9
Weißporzellan mit Goldstaffage und polychromer Fassung. Kerzenhalter und Stand vegetabil gestaltet, dekoriert mit zwei sich zuprostenden Putti,H.28, stark besch., 1 Bein fehlt,1 Flügel fehlt, usw.
Weißporzellan, Blumenmalerei und Goldstaffage, versch.Formen, H.6-13,5, ber., Alters-und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, farbige Blumenmalerei, H.19-24, Alters-und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, farbig staffiert, gelb gefasstes Küken auf rundem Stand mit vegetabilem Dekor, H. ca. 8, Altersspuren.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke (4 Schleifstriche), min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
nach einem Entwurf von J.M. Nissen. Zarte Staffage, Marken, Altersspuren, H. ca. 22,5 cm
lesendes Mädchen und spielendes Kind. Zarte Staffage, Marken, Altersspuren, H. ca. 11/12 cm
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, goldstaffiert, H.16,5, Alters-und Gebrauchsspuren.
zarte Staffage, Marken, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm
Hundewelpe und kleiner Junge mit Hund. Zarte Staffage, Marken, Altersspuren, H. ca. 10/13 cm
Weißporzellan mit reicher Goldverzierung und applizierten Blumen und Beeren, besch., am Stand etwas lose, H 28,5.
Weißporzellan mit reichem Golddekor, unterglasurblaue Marke, L. 29,5, ber., Altersspuren.