Weißporzellan mit üppigem Golddekor, handgemalt, H. 43, Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Goldrand und Malerei von Gemüse und Blumen, unterglasurblaue Dreiwellenmarke, D. 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychrome Blumenmalerei und Goldrand, Deckel mit plastischem Dekor, H. ca. 28, gemarkt, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.
Modell-Nr. 67081, Weißporzellan, Stand kobaltblau -und goldfarben gefasst, H. 17.
Modell-Nr. 67081, Weißporzellan, Stand kobaltblau -und goldfarben gefasst, H. 20.
Teekanne (Deckelröschen leicht best.), Zuckerdose, 2 Teetassen/U-Tassen, 2 Kuchenteller, sowie 1 Blattschale, min. Gebrauchsspuren.
nach einem Entwurf von L. Friedrich-Gronau. Polychrom staffiert, bezeichnet, gemarkt, Alterssch., H. ca. 31 cm
naturalistische Darstellung, polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Alterssch., H. ca. 35 cm
kobaltblaue Fahne mit Blattranken. Im Spiegel polychromer Streublümchendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 28,5 cm
nach einem Entwurf von Karl Tutter. Marken, Alterssch., H. ca. 23 cm
Weißporzellan mit Goldverzierung und polychromer Blumenmalerei, H. ca. 14,5, min. Gebrauchsspuren.
Bisquitporzellan, in der Plinthe sign. 'O. Obermaier 1931', Rosenthal Selb, H. ca. 40, Altersspuren.
Weißporzellan mit Goldverzierung und feiner Blumenmalerei, L. ca. 19.
Weißporzellan mit Dekor 'indisch purpur', H. ca. 18.
Weißporzellan mit Goldverzierung und farbiger Blumenmalerei, Korbrand, Henkel in Rocaillenform, L. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.