Weißporzellan mit Goldrand und rotem Drachendekor, H. 17,5, am Stand min. best.
Weißporzellan mit Golddekor und feiner Blumenmalerei, Kännchen, 2 Tassen/U-Tassen, Sahnegießer, Zuckerdose (mit Riss), Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Dekor 'indisch purpur', H. ca. 18.
Weißporzellan, überwiegend in Grüntönen gefasst, linsenförmig, H. ca. 22, leichte Gebrauchsspuren.
Reliefdekor mit Vergoldung, polychrome Blumenmalerei, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, D. 25 cm, gut erhalten.
Weißporzellan farbig gefasst, nach einem Entwurf von Heinz Schober, H. ca. 18,5, leicht besch.
Weißporzellan mit Golddekor und Rosenmalerei, Alters- und Gebrauchsspuren.
reiche polychrome Staffage, naturalistische Auffassung. Marken, min. best., Altersspuren, H. ca. 12,5 cm
Weißporzellan mit Goldverzierung und feiner Blumenmalerei, L. ca. 19.
Schwanendekor in feinstem Relief, Weißporzellan, unterglasurblaue Schwertermarke, im Karton, D. 20
polychrom staffiert. Gemarkt, min. best., Altersspuren, L. ca. 17,5 cm
vier dekorative Putti in raumgreifenden Bewegung, gemarkt, besch., H. ca. 13/13,5 cm
nach einem Entwurf von Karl Tutter. Marken, Alterssch., H. ca. 23 cm
Polychrome Blumenmalerei, min. berieben, D. ca. 25.
bestehend aus Schälchen und Zierschale mit Durchbruchrand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren