Weißporzellan mit blauer Blumen- u. Insektenmalerei, Goldstaffage, Teller mit 2 Schleifstrichen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Carl Krister, Maße ca. 27 x 23 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Indisch Purpur, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor im asiatischen Stil, D. 32 cm, sehr gut erhalten.
Weißer klassizistischer Reliefdekor auf grünem Fond, H. ca. 11,5, Gebrauchsspuren.
Carl Krister, D. 21 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.