Weißporzellan, 2x rechteckige Form, 1x Röhrenform, H. 10-28 cm
Porzellan, im Fond Seerosendekor in pastelligen Unterglasurfarben, Kobaltrand, D. 23,5 cm
Bisquitporzellan weiß, originelle Form eines Tetra-Packs, H. ca. 16,5-23,5, 1x mit Chip, leichte Gebrauchsspuren.
Steingut, schwarz bedruckt mit einem Motiv aus der röm. Geschichte ('Curtius Se Devoue Aux Dieux Manes. An de Rome 393.'), Stempelmarke, ca. 21,2, Alters- und Gebrauchsspuren (min. Chip, Kratzspuren).
Anbietschale auf 3-füßigem Stand, D. 20, Schälchen, D. 10, min. Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert, bezeichnet "Hummel" und gemarkt. Altersspuren, D. ca. 10
Weißporzellan mit silberfarbener Staffage, im Spiegel: 'Einst im Myrthenkranz heut im Silberglanz', D. ca. 30,5, best., Altersspuren.