No. 2142 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Saturday, October 18, 2014

92 Results
Lot: 629

GOEBEL Konvolut Engelsfigürchen,

Starting price 36 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 6,5 cm

Lot: 640

WALLENDORF kleine Tänzerin, 20.Jh.,

Starting price 40 EUR

Lot: 657

KPM BERLIN ovale Schale im Rokokostil, Anfang 20.Jh.,

Starting price 48 EUR

Lot: 673

MEISSEN Balustervase, 20.Jh., 4.Wahl,

Starting price 60 EUR

Lot: 684

KRISTER WALDENBURG Tischuhr, 20.Jh.,

Starting price 80 EUR

Lot: 686

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT galantes Paar, 20.Jh.,

Starting price 80 EUR

Lot: 650

MEISSEN prunkvolle Mokkatasse mit UT, 2.H. 20.Jh., 1.Wahl,

Starting price 170 EUR

Lot: 676

MEISSEN Figur der Estrella aus dem Russischen Ballett, um 1900, 2.Wahl

Starting price 360 EUR

Lot: 675

MEISSEN Jugendstil-Figur "Kugelspielerin", 19.Jh., 2.Wahl.

Starting price 600 EUR

Lot: 0

Starting price 960 EUR

Lot: 643

Konvolut Ziertässchen, 20. Jh.

Result: 5 EUR

Lot: 670

HEREND Set von sechs Rosen als Tischzier, 20.Jh.,

Result: 20 EUR

polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.

Lot: 671

Result: 20 EUR

Lot: 682

Moderne Plastik eines tanzenden Paares, 20./21.Jh.,

Result: 35 EUR

dunkel staffiert. Ungemarkt, Altersspuren, H. ca. 34 cm

Lot: 627

GOEBEL "Around the town", 1996.

Result: 35 EUR

Polychrom staffiert, unterseitig Etikett. Aus der Serie "The Hummelscapes Collection", Altersspuren, H. ca. 19 cm

Lot: 628

GOEBEL Paar Engelsfiguren,

Result: 36 EUR

Lot: 630

GOEBEL Musikdose "Für's Mütterchen",

Result: 36 EUR

Lot: 634

HEREND Tierfigur eines Hasens, 20.Jh.,

Result: 36 EUR

weiß glasiert, zarte Staffage. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 11 cm

Lot: 678

MEISSEN u.a., Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,

Result: 36 EUR

bestehend aus zwei Vasen, Schälchen und Mokkatasse mit UT. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 624

GOEBEL Hummelfigur "Man nehme", 2004.

Result: 40 EUR

Lot: 626

GOEBEL Hummelfigur "Ich möchte mitrudern", 2001.

Result: 40 EUR

Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 2148/B, Altersspuren, H. ca. 10 cm

Lot: 667

HEREND Ziervase, 20.Jh.,

Result: 40 EUR

Dekor: Rothschild. Feiner Vogel- und Insektendekor, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 20 cm

Lot: 656

HEREND, Aschenbecher, glasiertes Porzellan, Dekor Apponyi, Ungarn 20./21. Jh.

Result: 40 EUR

Vielpassisge Form mit Goldstaffage, D. ca. 15, minim. Abrieb.

Lot: 666

HEREND Stangenvase, 20.Jh.,

Result: 45 EUR

Dekor: Rothschild. Feiner Vogel- und Insektendekor, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm