No. 2142 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Saturday, October 18, 2014

82 Results
RUDOLSTADT-VOLKSTEDT Rokokogruppe "Großmutters Geburtstag", 20.Jh.,
687

Result:

2.700 EUR

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl.
660

Result:

1.500 EUR

MEISSEN, I. Wahl, Schlangenhenkelvase, glasiertes Porzellan, Knaufschwerter-Marke,  Anfang 20. Jh.
659

Result:

900 EUR

MEISSEN Speise-Teilservice, um 1900/20.Jh., 1.Wahl,
605

Result:

850 EUR

Große vierspännige Prunkkutsche, 20.Jh.
690

Result:

750 EUR

ROSENTHAL "Das Duett", Kriegsmarke 1914/1918,
606

Result:

710 EUR

MEISSEN Kaffeeservice, um 1900/20.Jh., 1.Wahl,
604

Result:

600 EUR

MEISSEN Figurengruppe "Die Apfelernte", 1.H. 19.Jh.,
677

Result:

550 EUR

MEISSEN interessante Vase mit Flechtdekor, 1990er Jahre, 1.Wahl,
647

Result:

500 EUR

HEREND umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,
663

Result:

500 EUR

MEISSEN Prunk-Serviceteile, B-Form, 1.Wahl.
615

Result:

420 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Herbstzeit", 2005.
623

Result:

380 EUR

MEISSEN Rest-Kaffeeservice, 20. Jh.
607

Result:

360 EUR

ROSENTHAL, Tänzerin Marianne Simson, 20. Jh.
661

Result:

360 EUR

HEREND Kaffee-Teeservice, 20.Jh.,
662

Result:

360 EUR

MEISSEN Kerzenleuchter, 2.H. 20.Jh., 1.Wahl,
651

Result:

280 EUR

MEISSEN Prunkteller, um 1900, 1.Wahl,
646

Result:

270 EUR

GOEBEL Hummelfigur "In der Backstube", 2004.
618

Result:

240 EUR

HEREND Mokka-Teilservice, 20.Jh.,
672

Result:

230 EUR

MEISSEN zwei Prunktassen mit UT, B-Form, 1.Wahl.
612

Result:

220 EUR

MEISSEN Henkelkorb, 2.H. 20.Jh., 1.Wahl,
648

Result:

220 EUR

DRESDEN Tischuhr, 20.Jh.,
685
DRESDEN Tischuhr, 20.Jh.,

Result:

220 EUR

ROSENTHAL STUDIO-LINIE, Speiseservice für 12 Pers., glasiertes Porzellan unleserlich sign., Dekor mit grauem und silbernem
692

Result:

219,99 EUR

MEISSEN Prunk-Mokkatasse, um 1900, 1.Wahl,
652

Result:

210 EUR