Weißporzellan, Blumenmalerei und Goldstaffage, Fahne mit Durchbruchdekor, D. ca. 34cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Deckelvase 'Ming-Drache', H. ca. 25,5 cm und Fächerschale 'Reicher Hofdrache', D. ca. 21.
Weißporzellan mit matt- und glanzvergoldetem Floral- und Rocaillenreliefdekor, D. ca. 27,5cm. Minimal berieben, Altersspuren.
Weißporzellan mit polychromer Malerei von Weinlaub, an der Unterseite ligierte Besitzermarke 'FW' für Friedrich Wilhelm IV., D. ca. 24,5cm. Stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
KPM plate 'l...
Weißporzellan mit einem goldstaffierten Weinlaubreliefdekor und polychromer Streublümchenbemalung, Schwertermarke 1. Wahl, D. ca. 27, 5cm. Partiell berieben, Altersspuren.
MEISSEN pompous bowl, 20t...
Weißporzellan, Entwurf von Franz Anton Bustelli um 1757, H. ca. 17,5cm. Altersspuren.
Mädchen in spanischer Tracht auf einen thronartigen Stuhl sitzend, H. ca. 27cm.
Dekor "Rothschild", bestehend aus herzförmiger Deckeldose, runder Deckeldose, D 6,5 cm, kleiner Aschenbecher sowie kl. Durchbruchschälchen, L 9,5 cm, blaue Stempelmarken, leichte Altersspuren.
HERE...
LUDWI...