Entwurf von Robert Ockelmann, Modell-Nr. 'M.193.', Weißporzellan farbig gefasst, Figur auf rundem Sockel, H. ca. 45,5, Efeublätter best, am Schuh rest.
nach einem Entwurf von Walter Schott um 1897. In zarten Farben und Gold staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. Q180, besch., rep., Alterssch., H. ca. 36 cm
sechsblättrige Schale mit aufwendigem Reliefdekor und reicher Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. 16
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei (wohl Hausmalerei), Goldstaffage, H. ca. 27, 1x am Sockel etwas lose, Alters- und Gebrauchsspuren.
Korallenrand. Bestehend aus 6 Speisetellern, runder Vorlegeplatte, 2 Rundschalen und 2 Ovalschalen. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
Bestehend aus 1 Suppenterrine und 12 Suppentassen/UTassen
mit Vogel- und Insektenmalerei. 2 Teller, 1 Rundschale, 1 Wandteller
Goldstaffage, ca. L 37/21,5x21,5
mit Vogelmalerei. 1 Väschen, 1 Snuffbottle, 2 Dosen
zarte Staffage, Marken, Altersspuren, L. ca. 12,5/19 cm
Bestehend aus 10 Suppentassen/UTassen
zwei Teller mit Blumenmalerei und Korbreliefrand, D 19
Porzellan, gebogter Rand, reiches Rocaillerelief, ziervergoldet, Fahne dekoriert mit buntem Blumenbukett, D. 29 cm
Weißporzellan mit reichem Golddekor, unterglasurblaue Marke, L. 29,5, ber., Altersspuren.
Weißporzellan mit reicher Goldverzierung und applizierten Blumen und Beeren, besch., am Stand etwas lose, H 28,5.
zarte Staffage, Marken, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm