Weißporzellan mit polychromer bemalung, 2 sich streitende Hähne auf ovalem Stand, H. ca. 26, L. ca. 60.
Weinlaubdekor. Bestehend aus 4 Speisetellern, 4 Suppentellern, 9 Kuchentellern, 7 Kaffeetassen mit 9 UT, Milchkännchen, Zuckerdose und zwei Vasen. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch.
Weißporzellan polychrom gefasst, goldstaffiert, Modell-Nr. 1897, H. ca. 23, in schönem Zustand.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkanne, 9 Kaffeetassen mit 10 UT. Dazu Zuckerdose und Ovalschälchen, Marken, besch.
Weißporzellan mit üppigem, reliefiertem und goldstaffiertem Rand, L. ca. 37, B. ca. 23, Alters-und Gebrauchsspuren.
Weinlaubdekor. Leicht gemuldeter Spiegel, die Fahne mit Durchbruchdekor und Kartuschen gestaltet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28 cm
Weinlaubdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 27 cm
Weißporzellan farbig gefasst, Modell-Nr.'7340', H. 26.
weiß glasiert, H. ca. 20 cm