figürliche Handhaben in Form geflügelter weiblicher Halbakte. Polychrom dekoriert und vergoldet. Marken, Altersspuren, H. ca. 25 cm
üppiges Kleid, in Volants fallend und mit Porzellanspitze dekoriert. Gemarkt, l. besch., H. ca. 19 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Modellnummer 5994, Altersspuren, H. ca. 24 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Modellnummer 5930, Altersspuren, L. ca. 30 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Modellnummer 5893, Altersspuren, minim. best., H. ca. 24 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Modellnummern 5833 und 5928, Altersspuren, minim. best., H. ca. 23 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Modellnummern 5549 und 6104, Altersspuren, minim. best., H. ca. 22 cm
polychrom staffiert. Reste von Marken, besch., rest., H. ca. 15/32 cm
polychromer Blütendekor, Rose als Knauf, Ziervergoldung. Gemarkt, l. best., Altersspuren, H. ca. 11/13 cm
Dekor: Apponyi Purpur, Ziervergoldung. Zweiflammig, gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22,5 cm
Dekor: Victoria, Ziervergoldung. Schale mit Durchbruchrand, Dose mit Blüten als Knauf und Handhaben in Astform. Marken, l. best.
auf Füßen. Runde und eckige Form, in blau und gold staffiert. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13/15 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 5,5 cm
Dekor u.a. Rothschild, Victoria. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, ber.
Dekor: Victoria mit Schmetterlingen, Ziervergoldung. Bestehend aus 2 Väschen, kleiner Jardiniere und Vase. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9/12 cm
Auf rundem Fuß balusterförmiger Korpus mit hochgezogenem Mündungsrand, polychromer Blütendekor, partiell grüner Fond. Gemarkt, berieben, best. tlw. Bandflecken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 28 ...
heller Fond mit Blumen- und Schmetterlingsstaffage. Gemarkt, l. best., Craquelée, H. ca. 34,5 cm
Hase, Vögelchen und zwei Mädchenfiguren. Meist polychrom staffiert, gemarkt, Alterssch., H. ca. 7/7,5 cm
weiß glasiert. Modellnummer IT- 125/P. Brandrisse, Altersspuren, H. ca. 23 cm
Dekor: Apponyi Purpur, Korbrelief, Ziervergoldung. Marken, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 25,5 cm
Dekor: Apponyi grün, Korbrelief, Ziervergoldung. Marken, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm
nach einem Modell von Karl Tutter. Weiß glasiert, Altersspuren, grüne Stempelmarke, Etikett, H. ca. 33 cm
nach einem Entwurf von Karl Tutter. Auf rundem Sockel sich aufbäumender Schimmel. Marke, Künstlerbezeichnung, minim. best., Altersspuren, H. ca. 31 cm
polychromer Federviehdekor, wohl Hausmalerei. Die aufsteigenden Seiten mit Insekten und Golddekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., L. ca. 20 cm