GG/WG 14K, Handarbeit, rückseitig ajour verbödnet.
GG / WG 14K, Handarbeit, Stein hat leichte Randbesch. Länge ca. 49cm, schönes Holz-Leder Etui anbei.
Platin, Altschliff ca. 0,15ct, W/VSi.
GG 18K, Juwelierqaulität, Innendurchmesser ca. 51x 57mm.
WG 18K, Gr. ca. 51, Tragespuren.
WG 14K, Gr. ca. 51, Tragespuren.
GG 14K, Gr. ca. 51, Handarbeit, Steindurchm. ca. 12mm, Tragespuren.
GG14K , Handarbeit, Steindurchm. ca. 9mm., Kette von Wempe.
GG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 51,5, Steinlänge ca. 29mm.
Ein Damenring m. Steinbesatz (einige fehlen), Doublé.
Innen und aussen graviert. Im Original-Etui!
eine Damenuhr (Werk nicht funktionsfähig, Scharnier an Boden def.!).
GG WG 14K.
u. kleinen Diam.-Rosen. WG 14K.
zus. ca. 0,10ct. GG 14K. Ringgröße ca. 50.
u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
WG 14k, Gr. ca. 56, Tragespuren.
mit Diam. Rose, ca. 0,3ct, Verschluß minim. besch., L. 59mm.
beides mit Smaragd u. Diam.Rosen. Gr. 55. Tragespuren.
RG 14K, mit feiner Gravurarbeit, Gr. ca. 64, Tragespuren.
Anhänger Platin, Kette WG 18K, Tragespuren.
GG 18K, Brill. TW / VSi, ca 0,35ct, Gr. 60.
Nadel unecht, Original-Etui anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren
1 Damenring Schiene 14K GG, Oberteil Silber vergoldet, ca. Ringgröße 54.
zus. ca. 0,25ct. Handarbeit, ca. Ringgröße 52.
ca. 0,20ct. Handarbeit, ca. Ringgröße 50. Im Original-Etui.