No. 2050 | Auktion 20. April 2013

Saturday, April 20, 2013

98 Results
Konvolut: Nostalgischer Schmuck  in 6 Teile, 19. / 20. Jh.
201

Result:

80 EUR

Konvolut: 1 silb.Brosche mit Granat, Perlen, 1Armreif Double.
202

Result:

20 EUR

Collier aus Lapiskugeln mit Goldschließe.
203

Result:

90 EUR

Damenring besetzt mit 1 Aquamarin + 2 Brill. , 4 Dia -Rosen.
204
Starting price 390 EUR
Anstecknadel besetzt mit 1 Aquamarin, 4 Dia. Rosen.
205
Starting price 360 EUR
Brosche besetzt mit einem feinen Amethyst.
206
Starting price 480 EUR
Damenring mit Brillantbesatz, 25 Steine zus. ca 1,5 ct.
207

Result:

560 EUR

Konvolut: 1 Collier, 1Armband, 2 Ringe.
208

Result:

50 EUR

1 P. Ohrstecker besetzt mit 2 Brillanten + 2 Zuchtperlen.
209

Result:

390 EUR

Konvolut: 1 Ring, 1 Anhänger, jeweils mit grünen Steinen.
210

Result:

42 EUR

Damenring besetzt mit 15 bunten Brillanten, zus. ca. 0,25ct.
211

Result:

300 EUR

Damenring besetzt mit einem Brillanten, ca. 0,08ct,getönt/ Pi.
212

Result:

240 EUR

Anhänger mit einer Tropfenperle und 1 Brillant ca. 0,02ct.
213

Result:

300 EUR

Konvolut: Granatschmuck, 7tlg.: Eine 3-reihige Kette, ein Armband, ein Anhänger,
214

Result:

220 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.: Ein Armband, bes. m. drei Kaméen, Silber 800, filigrane Handarbeit.
215

Result:

160 EUR

Paar Ohrstecker m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,18ct.
216

Result:

200 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct.
217

Result:

235 EUR

Konvolut: Zwei Astkorallenketten,
218

Result:

70 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.: Zwei Broschen, bes. mit kleinen Perlen u. einem Saphir.
219
Starting price 220 EUR
Set: Damenring u. Anhänger "Herz", jeweils bes. m. kleinen Achtkant-Diamanten.
220

Result:

180 EUR

Damenring "Stern", bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 7,5mm,
221

Result:

156 EUR

Brosche/Nadel, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.
222

Result:

150 EUR

Konvolut: Biedermeier-Schmuck, 2tlg.: Ein Paar Ohrschrauben, bes. mit je einem Altschliff-Diamant u. Onyx,
223

Result:

150 EUR

Konvolut: Granatschmuck, 6tlg.: Zwei Ketten, ein Armband, ein Anhänger,
224

Result:

160 EUR