Sicherheitsklappe am Verschluss.
Weite 58.
Gesamtlänge 46 cm. Neupreis 2110€. Juwelierqualität.
GG 14 K, Plättchen-Glieder, satiniert. L. 48 cm.
Weite 53. Handarbeit.
Weite 53. Neupreis 1250€. Juwelierqualität.
Schöne Handarbeit.
GG 14 K, Plättchenglieder, satiniert, L. ca. 20 cm.
Goldfarbene Metallketten, weiße Kristallsteine, rückseitig Firmenstempel, min. Altersspuren, SEHR SCHÖNES VINTAGE-SET!
14 K GG. Weite 54.
Schließe WG 14 K, Rubin- und Zuchtperlbesatz, L. 19 cm, SCHÖNE QUALITÄT!
Weite 57.
Weite 58.
Schöne Handarbeit.
Silber (geprüft, Punze unleserl.), fein ziselierter Pferdekopf, teils vergoldet, D. ca. 6,5 cm
Silber, besetzt mit Bernstein, Rosenquarz, Türkis, Tigerauge.
Metall/ Double, Mosaik mit Blumenmotiv, altes Lichtbild, Landschaftsbild, teilw. besch.Tragespuren,
1 Kette mit Onyx, SWP und gelben Kugeln;
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Metall /Doublé davon 1 x mit schöner handgeschnittener Muschel Kameé, 1 Perle fehlt, 1 kl. Brosche aus antike Granatelemente gemacht.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Verschiedene Längen.
Federring-Verschluß.
Bestehend aus 2 Broschen, 1 Nadel, zwei Colliers, 1 Set Glasschmuck (Collier und Ohrclips), teils Steinchenverlust, Altersspuren
Alters- und Gebrauchsspuren.
Blaue Glasperlen, goldfarbene Metallschließe; min. Altersspuren