Scharnierter Deckel mit Vogel- und Blumendekor, gepunzt 585, L. ca.8,5.
Im kleinen Schmuckkasten.
Expertise anbei.
WG 18 K. Ringgröße ca. 58.
Weite 61. Expertise anbei.
Weite 58. Juwelierqualität.
Länge ca. 45 cm.
Handarbeit. Gründerzeit.
Weite 56.
Schraubverschluß. Im Etui.
Handarbeit. Gründerzeit.
Schöne Goldschmiedearbeit.
Zertifikat anbei.
Weite 59. Expertise anbei.
Creolen 18 K, Ohrstecker 14 K.
Weite 60.
Schöne Handarbeit.
Länge Armband ca. 20 cm, Kette ca. 70 cm.
Gesamt 3 Paar.
Collier, Brosche u. Anhänger, Silber teilw. mit Restvergoldung, teilw. besch.
Gesamtlänge ca. 50cm.
Biedermeier. Mit Sicherheitskettchen.
Schmuck best. aus: 3 Broschen m. Steinbesatz, 1 Kette m. Anhänger u. 1 Damenring, tlw. Handarbeit.
Antik, Metall/Silber teils vergoldet
Bestehend aus 3 Broschen, 2 Colliers, 2 Armbändern (1xDIOR), 1 Armreifen, Paar Ohrclips
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Sicherheitskettchen.
GG 14 K. Handarbeit.
Weite 58.
Länge ca. 45 cm. Schöne Verarbeitung.
Expertise anbei.
Expertise anbei.
Weite 58. Expertise anbei.
Schraubverschluß an den Ohrsteckern.
Schöne Handarbeit.