Ringgröße ca. 51.
GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 60.
WG 18 K. Ringgröße ca. 58.
Aus Trauring gearbeitet/Gravur. Weite 61.
Stein etwas lose. Weite 56.
Clipeinhänger.
Mit Schmuckpass. Weite 53.
Schließe 8K GG besetzt mit einem Granatcabochon und fac. Granaten. ca. 48cm Länge (kürzester Strang).
Weite 57.
getrieben.
Schließe GG 14 K. Juwelier von Baden Baden.
Länge ca. 6 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Weite 66.
Collierlänge ca. 68cm, flexibler Reif Durchm. ca. 55mm,
Verschiedene Längen.
Silber 835. Ringgröße ca. 55.
14K, Dia. zus. ca. 0,16ct.
tlw. mit Steinbesatz. Ringgröße ca. 51 (Schiene variabel).
Länge ca. 60 cm.
Länge ca. 46cm / 61cm / 92cm.
Ringgröße ca. 58 (Schiene variabel).
Reparaturspuren.
Längen ca. 41cm/ 66cm/ 18,5cm.
Davon 1 Collier facettiert / 1 Collier poliert mit Goldschließe besch. / defekt) / mattiert mit Goldelemente, Längen ca. 37cm / 43cm / 81cm.
Davon 2 Amethyst Colliers ( 1 x feine Farbe), Längen ca. 40cm / 78cm, 1Achat Collier mit Mittelteil, , 1 Achat Armbandin Silberfassung 38cm.
Silber 835. Ringgröße ca. 53.
Länge ca 50 cm.
GG 12 K, feine Handarbeit.
Längen ca. 54cm/ 80cm / 94cm.
Restvergoldung, Altersspuren, teilweise restauriert, leicht beschädigt (bei Anhänger fehlen 2 Steine).
1 Paar Ohrhänger 14K GG.
Schließe Silber, Steingrößen von 21,5 bis 11,5mm, Länge ca. 49cm, 1 Stein minimal besch.
Ein Ring m. Steinbesatz, Silber, Ringgröße ca. 56.
ein Anhänger "Schildkröte". Ringgrößen ca. 51-54.
bes. mit Amethysten. Ringgröße ca. 53.
Silber (partiell leicht gedellt).
Davon 1 Armband länge ca. 19cm,1 Armreif, 4 Broschen ( 1x mit herausnehmbaren Ohrclip), Tigerauge, Lapis, Markasite, Amethyste.
Länge Collier ca. 42 cm.
Silber. Ringgröße ca. 56 (Schiene variabel).
1 Markasit fehlt.
aufw. verziert.
GG/ WG/ RG 18 K. Ringgröße ca. 58.
Silber vergoldet. Opal besch.
Handarbeit.
Rosé-Gold 8K (rest.!). Opal min. best.!
Weite 57 + Weite 56.
besetzt mit 2 kleinen Diam.-Brill.
Länge ca. 42 cm.
1 Damenuhr (Batterie neu). Edelstahl/ goldplattiert.
Weite 63.
WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K, mit feiner Gavurarbeit.
WG 14K, Dia. zus. ca. 0,35ct, getönt- W/ VSI- Pi, Handarbeit.