Länge ca. 18cm.
Länge ca. 18 cm.
Länge ca. 45 cm. 1 Strang gerissen.
Expertise anbei. Weite 66.
Länge ca. 42 cm.
Geschmackvolle Mariage aus der Zeit des Historismus. Länge ca. 55 cm.
Länge ca. 18,0 cm. Originaletui anbei.
Weite 51.
WG/ GG 18K, Dia. / Brill. zus. 0,72ct, TW-W/ VSi, Solide Handarbeit, Juweliersqualität, ungetragen, Gr. ca. 50,5.
Flexible Größe. Im Originaletui.
Länge ca. 11 cm.
Original Lederetui anbei.
Feines Waffelmuster. Ca. 7,3 x 4,7 x 1,0 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Länge ca. 19,0 cm.
3,4 cts, kl. Kerben/Ausbrüche, in Silber gefasst, Blätter guillochiert und transluzid grün emailliert, um 1870, umgearbeitete Brosche, div. Reparaturspuren; Länge ca. 4 cm (mit Schlaufe), Breite ca. 5...
Länge ca. 20 cm.
Länge Collier ca. 80cm, Länge Armband ca. 18 cm;
Länge ca. 48cm.
Länge ca. 48 cm.
+ Schätzung anbei. Weite 56.