anbei NP. ca. 5500€. Länge ca. 45 cm, Handarbeit.
Weite 53.
Länge ca. 18 cm.
Weite 53.
GG 18K, 3 Brill. W/ VSi, Triangel Dia. getönt/ VWSi, 1x blauer Safir, 1x gelber Safir, neuwertig, Handarbeit, mit Zertifikat.
Weite 57.
Weite 54.
1 Seidenschalklammer WG 18 K mit 1 Altschliff Diamant und 4 Diamantrosen;
Länge ca.60 cm. Sollte neu aufgefasst werden!
Weite 64.
Weite 55.
Weite 55.
Weite 63.
Schöne Arbeit, wohl 30iger Jahre; Länge ca. 18,0 cm.
Weite 57.
Wohl aus dem 19 Jh.
Stifte Ohrstecker Silber, Länge Anhänger ca. 3,0 cm, Brosche ca.7,0 cm, Ringweite 54.
Umgearbeiteter Trauring. Innseitige Gravur. Weite 54.
Weite 54. Innseitige Gravur.
Kaum getragen! Weite 56.
Länge Collier ca. 42 cm, Armband ca. 20 cm; viele Rißchen, Altersspuren, im Originaletui;
Mehrfach an Beschlägen leicht gedellt; Länge ca. 19 cm.