No. 2165 | Auktion 16. Mai 2015

Saturday, May 16, 2015

98 Results
Lot: 291

Konvolut: 2 Steincolliers, LapisLazuli, gefärbt;

Starting price 15 EUR

Länge ca. 50 cm.

Lot: 297

Konvolut: 5 Bernsteine mit diversen Inklusen;

Starting price 96 EUR

Verschiedene Formen und Größen;

Lot: 296

Großer Bernstein mit Insekten - Inklusen;

Starting price 219,99 EUR

Länge ca. 6,5 cm, Breite 5,0 cm.

Lot: 299

Mittelteilcollier GG/RG 8 K an Platinumkette um ca. 1900, Abhängung mit 1 rundfac. Safir, Entowage und Mittelteil aus 20

Starting price 720 EUR

Altschliff Diamanten zus.ca. 0,70 ct, rs. Spuren von Zinnlot; Länge ca. 40 cm.

Lot: 292

Steinkette wohl marmorierter Jaspis;

Result: 10 EUR

Länge ca. 45 cm.

Lot: 246

Ohrclips (Paar) "Grosse" , vergoldet.

Result: 12 EUR

Hochwertiger Modeschmuck.

Lot: 259

Außergewöhnliches Collier aus Koralle und Kunstperle.

Result: 35 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.

Lot: 244

Konvolut: Elfenbeinschmuck: 1 Collier und 2 Broschen. Bei den Broschen wurden behelfsmäßige Broschierungen angebracht.

Result: 36 EUR

Handgeschnitzt. Beim Collier ist eine Holzperle ersetzt worden. Länge ca. 47 cm, Broschen ca. Länge 5,0 cm, Breite ca. 4,0 cm und Länge x Breite 3,0 cm;

Lot: 260

Außergewöhnliches Collier aus Jaspissteinen und 1 Kunstperle.

Result: 45 EUR

Lot: 215

Bernsteinanhänger Herzform Silber vergoldet;

Result: 50 EUR

Länge ca. 6,0 cm (mit Schlaufe) , Breite ca. 5,0 cm;

Lot: 302

Konvolut: Nostalgischer Schmuck, Silber, Double Ende 19. Jahrh./ Anfang 20. Jahrh, 3 Ringe, 1 Brosche, 3 Anhänger/ Medaillon,

Result: 65 EUR

altes Foto, Kameè aus Bein, Kette Silber, 1 Damenuhr Double, 1 Zahnstocher Silber; Bei einem Ring Gravurplatte RG 18 K;

Lot: 268

THOMAS SABO SILBER Collier mit Charms Anhänger "Peace auf Perle".

Result: 69,99 EUR

Länge ca. 90 cm. NP ca. 250€

Lot: 242

Brosche/ Anhänger mit Muschelkamèe, Fassung Silber 835/000.

Result: 96 EUR

Länge ca. 4,5 cm / Breite ca. 3,0 cm.

Lot: 283

Bernsteinstück mit Einschlüssen,

Result: 110 EUR

Naturbelassen.

Lot: 275

Konvolut: 1 Korallencollier mit verg. Karabiner Länge ca. 45 cm, 1 Brosche mit Koralle vergoldet (Handarbeit) Länge ca. 4,5 cm

Result: 110 EUR

und 1 Anhänger mit Granaten vergoldet Länge ca. 4,0 cm (mit Schlaufe) , Breite ca. 3,0 cm.

Lot: 307

Konvolut: Schmuck aus dem 19./ 20. Jh., 1 Maniküreset 3-teilig, 1 Armband Doublè, 6 Broschen, Doublè/Silber mit Granaten,

Result: 120 EUR

Muschelkameè, original Kinderfotos, 2 Ringe, 1 x Silber mit Granaten, 1 x Metall mit Glas, 1 Anhänger Doublè, 1 Collier Silber mit Amethysten;

Lot: 228

Konvolut: Granatschmuck: Armreif, 3 Broschen, Ring, Öse, von ca. 1880 - 1980, vergoldet,

Result: 120 EUR

Granatrosen und in böhmischen Sternschliff fac., Tragespuren;

Lot: 298

Konvolut: 5 Bernsteincolliers in verschiedenen Längen;

Result: 120 EUR

Längen ca. 60,70(3 mal) und 80 cm.