No. 2165 | Auktion 16. Mai 2015

Saturday, May 16, 2015

90 Results
Damenring WG 14 K mit 1 Brill. ca. 1,01 ct Weiß-Feines Weiß/ I1 (EGL USA) , Expertise anbei.
243

Result:

900 EUR

Damenring WG 18 K besetzt mit 1 leicht baroken wohl Naturperle ca, 10x8,9 mm und 2 Altschliff Diamanten zus. ca. 0,4 ct, kl.
239

Result:

850 EUR

Konvolut: 1 Mittelteilcollier Schaumgold  mit roten Farbsteinen und Seedperlen + 1 Paar Ohrhänger Schaumgold GG 14 K mit roten
300

Result:

720 EUR

Damenring GW 18 K mit Diamant ca. 0,30 ct w-si.
210

Result:

660 EUR

Damenring Halbmemoire, WG 18 K mit 7 Brill. zus. ca. 0,7 ct Feines Weiß-Weiß/ si-pique. A. Gerstner, Pforzheim.
251

Result:

560 EUR

Konvolut: Ring + Brosche/Anhänger GG 18 K besetzt mit Dia.-Rosen, Kameè und Naturperle, Biedermeier. Handarbeit.
290

Result:

550 EUR

Mittelteilcollier "ART DECO" GG 14 K / Platin ca. 1925-1930 ausgefasst mit 3 Altschliff Diamanten und 2 Diamantrosen zus. ca.
212

Result:

540 EUR

Damenring PLATIN besetzt mit 6 Brill. zus. ca. 0,30 ct Brill. Weiß/ si-pique, teilw. Kerben an Tafel und 1 pinkfarbener
287

Result:

540 EUR

Mittelteilcollier "Art Deco" GG 14 K / Silber, zierliche Platin Ankerkette, besetzt mit 5 Safiren und 15 diversen Diamantrosen,
217

Result:

500 EUR

Damenring WG 14 K mit Brill.zus. ca. 0,90 ct.
252

Result:

500 EUR

Damenring WG 18 K mit 6 fac. Rubinen sowie 1 Brill. (Mittelstein ca. 0,25 ct Weiß/vs) und 18 Diamanten zus. ca. 0,50 ct
237

Result:

460 EUR

Stabbrosche WG 18 K um 1930 mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,50 ct TCR/vs.
305

Result:

450 EUR

Damenring WG 18 K mit 12 Brill. zus. ca. 1,0 cts Weiß-Feines Weiß/ vsi-si und Amethyst.
245

Result:

440 EUR

ART DÈCO Brosche WG 14 K mit Diamantrosen und 2 Altschliff Diamanten.
272

Result:

400 EUR

Damenring. "Christian Bauer" WG 14 K mit 10 Brill. zus. ca. 0,50 ct (gest.) Weiß/ pique1.
280

Result:

400 EUR

Damenring WG 18 K besetzt mit 1 Safir und 20 Brill. zus. ca. 0,7 ct Weiß/ si-pique. Tragespuren.
256

Result:

340 EUR

Damenring GG 14 K mit 5 Brill. zus ca. 0,90 ct Getöntes Weiß/ pique, mit feinen Ziergravuren.
265

Result:

339,99 EUR

Konvolut: Ring + Anhänger GG 14 K mit Opal.
241

Result:

320 EUR

Damenring WG 14 K besetzt mit Brill. zus. ca. 0,7 ct Weiß- leicht get. Weiß/ si-pique (1 Stein fehlt!). Tragespuren.
255

Result:

300 EUR

Collier aus Zuchtperlen, 101 Akoya-Perlen, feines Lüster,, 8mm, cremè-weiß;
261

Result:

300 EUR

Mittelteilcollier GG 14 K mit 3 Safiren ceylonfarben und 9 kl. Brill. zus. ca. 0,45 ct Weiß/ si.
279

Result:

300 EUR

Stabbrosche GG 18 K mit Safir Cab. und Granat Cab, sowie Diamantrosenbesatz in Platin gefasst. Handarbeit.
304

Result:

300 EUR

Konvolut: 10 Teile Elfenbeinschmuck
201

Result:

280 EUR

Damenring "Solitär" WG 14 K ca. 0,48 ct Weiß/ pique min. an Rundiste besch.
264

Result:

280 EUR