No. 2169 | Auktion 24. Oktober 2015

Saturday, October 24, 2015

68 Results
207

Result:

1.100 EUR

Damenring GG 14 K besetzt mit 2 Brill. zus. ca. 0,9 ct Weiß/ vs-si, Schiene ausgefasst mit 12 8/8 Dia. zus ca. 0,21 ct.
204

Result:

850 EUR

Damenring "Memoire" PT 950/- Brill. zus. ca. 1,04 ct Weiß/ pique 1.
251

Result:

820 EUR

Damenring "Memoire" PT 950/- Brill. zus.ca. 1,12 ct Weiß/ pique 1.
250

Result:

750 EUR

Damenring GG 18 besetzt mit 1 oval fac. Rubin (Rißchen) und 10 Brill. zus. ca. 0,3 ct Weiß / vs-si.
259

Result:

720 EUR

Damenring "Memoire" WG 18 K mit 25 Diamanten zus. ca. 0,87 ct Weiß / vs-si ( 2 x seitl. Kerben).
252

Result:

700 EUR

Damenring GG 14 K besetzt mit 1 rundfac. rosefarbenen Turmalin (Rundiste fransig) und 6 Altschliff Dia. zus. ca. 0,1 ct,
263

Result:

680 EUR

Damenring GG 14 K mit 1 Diamant ca. 0,5 ct Weiß / si, im Oberteil minimal best.
247

Result:

660 EUR

Herrenring GG 14 K mit 1 Brill. getönt/ vsi, mit natural am Rand.
216

Result:

600 EUR

Damenring GG 14 K besetzt mit 19 Brill. zus. ca. 1,28 cts (punziert) Weiß / vs-si.
278

Result:

600 EUR

Ohrstecker (Paar) WG 14 K mit je 1 Brill. ca. 0,35 ct Weiß - leicht getöntes Weiß / si-pique.
229

Result:

500 EUR

Damenring WG 14 K besetzt mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,75 ct leicht get. Weiß/ pique 2. Handarbeit.
242

Result:

500 EUR

Damenring WG 18 K besetzt mit 7 Brill. zus. ca. 0,86 ct (gest.).
212

Result:

480 EUR

Damenring GG / WG 18 K besetzt mit 5 Brill. zus. ca. 0,60 ct Weiß-feines Weiß/ vvsi-vsi.
284

Result:

480 EUR

Damenring GG 14 K besetzt mit 1 Diamanten ca. 0,50 ct Weiß - get. Weiß / pique.
256

Result:

460 EUR

Collier GG 14 K mit Anhänger WG 14 K besetzt mit 19 Brill. zus. ca. 1,0 cts Weiß-get. Weiß/ si-pique.
279

Result:

450 EUR

Collier WG 14 K mit Anhänger besetzt mit 1 Brill. ca. 0,5 ct Weiß / pique.
228

Result:

440 EUR

Schmuckset GG/WG 18 K : 1 Paar Ohrstecker und 1 Anhänger besetzt mit Brill. zus. ca. 0,50 ct Weiß / si.
243

Result:

429,99 EUR

Brosche WG 18 K "Kranz" ausgefasst mir 24 Brill. zus. ca. 1,0 cts Weiß-get. Weiß / vs-si.
206

Result:

420 EUR

Creolen (Paar) GG 18 K mit Dia.-Brill. und Triangelschliff Get./si.
215

Result:

420 EUR

Collier WG 14 K mit Anhänger besetzt mit 1 Dia. ca. ,028 ct Weiß / vs-si (kleine Kerbe an Oberkörper).
240

Result:

420 EUR

Anstecknadel WG 14 K besetzt mit 7 Brill. zus. ca. 0,80 ct Weiß / vsi-si. Blumenform.
233

Result:

380 EUR

CARTIER Damenring GG/WG/RG Tricolour 18 K, etwas verbogen.
232

Result:

360 EUR

Damenring "Art Dèco" WG 14 K besetzt mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,35 ct get. Weiß / pique 3.
241

Result:

360 EUR