Länge ca. 3,5 cm.
Clipmechanik.
Länge ca. 6 cm.
Weite 51.
Klappcreolen. Länge ca. 2,0 cm.
Länge ca. 54 cm.
Weite 54.
Länge ca. 3,5 cm.
vergoldet; Länge ca. 60 cm; Originalschachtel und Beleg anbei; KP: 2100€ (1997).
Länge ca. 2,8 cm.
Länge ca. 52 cm. Muss neu gefasst werden!
Länge Colliers ca. 38 cm und 70cm. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES!!!
Durchmesser ca. 17-29 mm.
Einzelanfertigung. Länge ca. 45 cm. Zertifikat vom Anhänger anbei.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Scharniercreolen.
Scharniercreolen.
Weite ca. 57. Schiene wurde verstärkt. Etwas unrund.
Y- Collier, Länge verstellbar. Originaletui für Ohrstecker anbei, Juwelier JACOBI.
Mit Expertise.
Onyxplatte und kleiner Perle; Länge Collier ca. 45 cm, Länge Kreuzanhänger ca. 3 cm und 2,5 cm, Länge Biedermeier Brosche ca. 5,0 cm.
Länge ca. 38 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren, Länge ca. 6,0 cm.
Länge ca. 4,5 cm.
Länge ca.43 cm.
Weite 54.
Länge ca. 3,5 cm.
Länge ca. 100 cm. Größe ca. 5 - 6 mm.
Schloss! Länge ca. 42 cm. Größe ca. 6-7 mm.
Länge ca. 4,0 cm, Weite 52.
Länge ca. 4,5 cm.
getöntes Weiß / pique. 1 Stein muß nachgefasst werden! Weite 61.
Weite 56/57.
Achtkant-Dia. und 1 Brill. zus. ca. 0,5 ct, grosser Brill. an Rundiste bestoßen. Länge ca. 9,5 cm.
ct. Länge ca. 2,5 cm.
in Silber gefasst, verbödet, wohl um 1800; Länge ca. 3,0 cm.
Steckerschild ausgefaßt mit insgesamt 16 Brill. zus. ca. 0,3 ct. Länge ca. 3,5 cm.
Zirkon, Peridot, Safir, wohl Apatit und 4 Brill. zus. ca. 0,1 ct.
und vielen kleinen Brill. zus.ca. 0,46 ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI. Handarbeit, schwere Verarbeitung. Länge ca. 5,5 cm.
Länge ca. 48 cm.
ca. 0,5 ct Weiß-fancy yellow/ vs-pique. Länge ca. 5,5 cm
/ si. Tropfenförmige Tahitiperlen und Blattelemente beweglich.
Länge ca. 42 cm.
Länge ca. 2,0 cm.
Weite 56.
Handarbeit. Weite 57.
Innseitige Pendel mit Seedperle.
Steine in PLATIN gefaßt. 1 Ohrmutter GG 14 K.
Weite 52.
Weite 56.
Treppenschliff. Wohl 1930 er Jahre. Länge ca. 6,5 cm
1 Pousettte GG 18 K, 1 fehlend.
und 3 Brill. zus. ca. 0,22 ct (grav.). Weite 53.
Ziergravur, zierl. Verhaderung. Weite 59.
Länge ca. 3,5 cm.
Länge ca. 5,0 cm. Handarbeit.
Länge ca. 20 cm.
Brillanten leicht get. Weiß / pique. Weite 57.
Handarbeit. Länge ca. 19 cm.
zus. ca. 0,65 ct Weiß / vs-si punziert Gesamt 1,8 cts. Handarbeit. Weite 60.
kl. Brill. zus. ca. 0,2 ct WEIß / SI ( 1 x besch.). Länge ca. 40,5 cm.
(ZP). 1 Ohrmutter vorhanden.
Länge ca. 2,0 cm.
Länge ca. 3,0 cm.
Länge ca. 2,5 cm.
Durchmesser ca. 16 mm.
frei gefaßt mit raffinierter Spanntechnik ohne Stift; Handarbeit. Juweliersqualität. Länge ca. 42 cm.
Länge ca. 40 cm.
Länge ca. 6,5 cm.
Geschwungene, moderne Form. Sicherheitsverschluß. Ca. 18 cm.
Länge ca. 42 cm. Tragespuren. Fassung an Öse durchgetragen.
Weite 56.
Weite 54.