Weite 51.
Handarbeit. Länge ca. 19 cm.
Durchmesser ca. 17-29 mm.
Ziergravur, zierl. Verhaderung. Weite 59.
zus. ca. 0,65 ct Weiß / vs-si punziert Gesamt 1,8 cts. Handarbeit. Weite 60.
Länge ca. 2,8 cm.
in Silber gefasst, verbödet, wohl um 1800; Länge ca. 3,0 cm.
Brillanten leicht get. Weiß / pique. Weite 57.
ca. 0,5 ct Weiß-fancy yellow/ vs-pique. Länge ca. 5,5 cm
Mit Expertise.
/ si. Tropfenförmige Tahitiperlen und Blattelemente beweglich.
und 3 Brill. zus. ca. 0,22 ct (grav.). Weite 53.
vergoldet; Länge ca. 60 cm; Originalschachtel und Beleg anbei; KP: 2100€ (1997).
Geschwungene, moderne Form. Sicherheitsverschluß. Ca. 18 cm.
Länge ca. 3,5 cm.
Klappcreolen. Länge ca. 2,0 cm.
Länge ca. 54 cm.
Handarbeit. Weite 57.
Steckerschild ausgefaßt mit insgesamt 16 Brill. zus. ca. 0,3 ct. Länge ca. 3,5 cm.
ct. Länge ca. 2,5 cm.
Steine in PLATIN gefaßt. 1 Ohrmutter GG 14 K.
Zirkon, Peridot, Safir, wohl Apatit und 4 Brill. zus. ca. 0,1 ct.
Länge ca. 20 cm.
Schloss! Länge ca. 42 cm. Größe ca. 6-7 mm.
Länge ca. 48 cm.
Weite 56.
Länge ca. 4,0 cm, Weite 52.
Weite 54.
Länge ca. 3,5 cm.
Länge ca.43 cm.
Weite 52.
Scharniercreolen.
Weite ca. 57. Schiene wurde verstärkt. Etwas unrund.
(ZP). 1 Ohrmutter vorhanden.
Länge ca. 4,5 cm.
Länge ca. 2,0 cm.
Länge ca. 2,5 cm.
Länge ca. 100 cm. Größe ca. 5 - 6 mm.
getöntes Weiß / pique. 1 Stein muß nachgefasst werden! Weite 61.
Länge ca. 6,5 cm.
Innseitige Pendel mit Seedperle.
Länge ca. 2,0 cm.
Länge ca. 3,0 cm.
Länge ca. 40 cm.