und je 13 kl. Brill. zus. ca. 0,26 ct Weiß / vs-si. Länge ca. 1,5 cm / Breite ca. 1,0 cm.
19 brill. zus. ca. 1,1 cts Weiß / pique. Weite 51.
18 Brill. zus. ca. 1,1 cts Weiß / si-pique. Weite 60.
entouriert mit Brill. zus. ca. 0,5 ct get. Weiß - Weiß / pique. Handarbeit. Weite 60.
Brill. ca. 0,32 ct Weiß / vs. Weite 53.
0,20 ct Weiß - get. Weiß / si und 2 kl. Achtkant Dia. (1 best.) Wohl um 1930. Weite 52.
1 Brill. ca. 0,25 ct Weiß / si. Länge ca. 42.0 cm.
und Damenring; Weite 52.
Akoya, sehr guter Lüster entouriert von 24 Brill. zus. ca. 0,84 ct feines Weiß / vvs-vs. Hochwertige Ausführung. Weite 50.
und 6 Achtkant Dia. Weite 61.
Damenring Silber verg. Weite 51, Paar Ohrclips verg. (Mechanik lose), Brosche Silber Länge ca. 5,5 cm, Paar Ohrclips SILBER mit Gemme;
2 Paar Ohrhänger ca. 3,5 und 5,5 cm, Brosche Länge ca. 7,5 cm, 1 Paar Ohrclips;
Karabiner, Länge ca. 69 cm; schöner Lüster, frisch geknotet;
mit Schließe WG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,08 ct. Länge ca. 52 cm. Rechnung von 1977 anbei;
umrahmt von 18 Brill. zus. ca 1,2 cts Weiß / si. Länge ca.3,0 cm.
umrahmt von 18 Brill. zus. ca. 1,2 cts Weiß / si-pique. Weite 64.
1 Amethyst und 6 kl. Brill. zus. ca. 0,15 ct Weiß - get. Weiß / si - pique. Weite 56.
Opalplatte (Milchopal) mit Vögel/ Baum- Motiv, zahlreiche Risse, z. T. Klebereste am Rand. Länge ca. 6,0 cm.
mit einer fein geschnitzen Blütenschließe GG 18 K.
0,60 ct (punziert) leicht get. Weiß / vsi. Weite 55.
ca. 0,02 ct leicht get. Weiß / si.
bes. mit je 1 Brill. ca. 0,10 ct get. Weiß / si. Rückstecker Doublè.
10 Brill. zus. ca 0,5 ct Weiß - leicht get. Weiß / si. Weite 60.
Damenring Weite 52 und Brosche in Schleifenform Länge ca. 4,5 cm;
Damenring Weite 52 und Anhänger Länge ca. 3,0 cm;
aus älteren Teilen zusammengestellt, feinvergoldet; Länge ca. 4,0 cm.
2 Ringe (Weite 52), 2 Armreifen, 3 Colliers, 2 Broschen ( 1 x mit Halbperlen und Imitationssteinen, 1 x 2 Steine fehlen), 2 Paar Ohrhänger;
Blütenförmige Elemente im Verlauf, neuwertig, Länge ca. 42cm;
2tlg.: 1 Armband u. 1 Ring besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. WG 14K. Armband L: ca. 18,5cm. Ring W: ca. 52. Beide mit leichten Tragespuren.
zus. ca. 1,3 cts Weiß - get. Weiß / vs-si. Weite 52.
zus. ca. 0,3 ct Weiß - get. Weiß / vs-si. 1 Stein an Rundiste besch. Weite 55.
Funktion geprüft, Handaufzug, Durchm. ca. 25mm;
Blattdekor mit Seedperlen und 3 Altschliff- Dia. zus. ca. 0,22 ct Weiß / pique. Wohl um 1900. Belle Epoche. Weite 56.