besetzt m. fac. Saphir-Tropfen sowie Diam.-Brillanten. GG / WG / RG 18K. U: ca. 17cm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
besetzt m. 3 Keshiperlen. GG 18K. W: ca. 61.
1 Armband aus hellem, weiß meilertem Bernstein, auf Gummi aufgezogen. 1 Collier aus olivenförm. Bernsteinelementen im Verlauf (ca. 11 x 10mm - 22 x 19mm), L: ca. 60cm. Tragespuren, Collier sollte neu ...
ca. 0,8ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VVS. GG / WG 14K. W: ca. 68.
Fassungsrand, Einzelanfertigung. Weite 64. Im Etui.
bes. mit grünblauem Turmalin ca. 4,6 ct Kissenform, min. besch. (wohl kein Paraiba) entouriert mit 18 kl. Brill. zus. ca. ct (davon 2 besch.) leicht get. Weiß / vs-si. Handarbeit. Weite 55.
mit nahezu rundum Brillant - Besatz, ca. 163 Steine zus. ca. 1,63 ct Weiß - get. Weiß / si - pique, vereinzelt Kerben. Weite 55.
ca. 0,2ct. Platin / GG 18K. L: ca. 42cm.
verlaufende Form, in die Schiene eingerieben 17 Brill. und 15 8/8 Dias zus. ca. 0,7 ct Weiß - get. Weiß / vs-pique. Weite 48/49.
August Gerstner bes. mit 1 Dia.-Brill. 0,28 ct Weiß/ vvs-vs, Innseitig graviert, Schiene bombiert, massive Verarbeitung. Weite 61.
August Gerstner bes. mit 1 Brill. ca. 0,28 ct Weiß / vvs-vs, Innseitig graviert, Schiene bombiert, massive Verarbeitung. Weite 56.
Blütenform bes. mit 7 Brill. zus. ca. 1,0 cts (punziert) Weiß / si. 1 Brill. besch. Länge ca. 1,5 cm/ Breite ca. 1,0 cm.
Silberweiß mit grün-pinkem Oberton, Kugelschließe Stahl mit kl. Brill. 0,01 ct Weiß / si "Gellner". Perlen in leichter Barockform. Länge ca. 42,5 cm.
zus. ca. 2,7ct LEICHT GET. WEIß / PI an einer feinen Ankerkette. Anhänger GG 18K, Kette GG 18K. L: ca. 38cm.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,59 ct River nlau/weiß / pique an Reif Wg 18 K mit Bajonetteverschluß. Länge ca. 41 cm. Zertifikat anbei.
bes. mit 1 fac. Saphir und vielen kleinen Brill. zus. ca. 0,95 ct Weiß / si - pique.
bes. mit 1 Brill. mittig ca. 0,53 ct und 12 kl. Brill. ca. 0,31 ct Weiß / si. Weite 61.
RG 14 K / Platin bes. mit Altschliff Dia. zus. ca. 0,7 ct.
"Blüten" bes. mit Brill.zus. ca. 0,25 ct leicht get. Weiß / si, Safiren, Rubinen und Smaragden. Länge ca. 4,0 cm.
bes. mit Brill. ca. 0,25 ct Weiß / si - pique. Weite 66/67.
GG 14 K / Platin bes. mit Altschliff Dia. zus. ca. 0,4 ct. Weite 59.
Mittelteil GG 18 K, Schauseite Platin bes. mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,4 ct und Dia.-Rosen, Kette Platin- Silber Leg.; Länge ca. 45 cm. Kastenschloss mit Sicherheitsachter.
Durchm. ca. 13,8 mm Silberweiß mit grün-pinkem Oberton. Von Juwelier von Hofen. Etui anbei. Länge 2,5 cm.
bes. mit 2 Altschliff Dia. zus. ca. 0,40 ct Weiß / si- pique. Weite 52.
bes. mit beweglicher fac. Lapiskugel , 1 kl. Rubin und 1 Lapis. Außergewöhnliche Form. Weite ca. 56-60.
bes. mit 2 Türkisen und 4 kl. Brill. zus. ca. 0,04 ct. Von Juwelier Jacobi. Im Originaletui. Länge ca. 42 cm.
mit verschiedenen Steinkugeln zum wechseln u.a. Amethyst, Rosenquarz, Rhodochrosit, Tigerauge, Karneol, Achat...1 Kugel unecht. Anfertigung von Juw. SCHILLING. Weite 52.
Rosègold 14 K bes. mit Dia.-Rosen und 3 Altschliff Dia. zus ca. 0,2 ct get. Weiß / vs. Handarbeit. Um 1890. Deutsch. Nadel fehlt. Länge / Breite ca. 3 cm.
bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß / si. Länge ca. 5,0 cm.
GG 14 K bes. mit 14 Brill. zus. ca. 0,5 ct feines Weiß - Weiß / vs-si. Rechnung von 1984 anbei. NP. ca. 1300€.
bes. mit 2 rundfac. Citrinen zus. ca. 5 ct. darüber in Dreiecksform insges. 6 Brill. zus. ca. 0,1ct Weiß - get. Weiß / si-pique. Krappen rhodiniert.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,20 ct hochfeines Weiß / if.Zertifikat anbei. Weite 53.
bes. mit 2 Türkisen und 3 kl. Brill. ca. 0,03 ct. Von Juwelier Jacobi. Im Etui. Weite 56.
bes. mit 39 Achtkant Dia. zus. ca. 0,68 ct feines Weiß - Weiß / si. Weite 54. Zertifikat anbei.
mit je 3 Brill. zus. ca. 0,3 ct Weiß - leicht get. Weiß / pique. UNGETRAGEN. Neuwertig.
mit je einem roten und grünen Stein W: 54 u. W:52.
bes. mit 1 Boulderopal oval. Schiene offen. Außergewöhnliche Ringform. Weite ca. 62.
z. T. mit Rißchen, Durchm. ca. 4mm - 9mm, Schließe GG 18 K, Länge ca. 53 cm.
zus. ca. 0,3ct (punziert) WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,28 ct punziert Weiß - get. Weiß / si. Weite 56.
Muschelkamèe, Darstellung eines griechischen Kriegers. Länge ca. 5,0 cm / Breite ca. 4,0 cm.
Schließe GG/WG 18 K bes. mit 1 Muschelperle und 8 kl. Brill. zus. ca. 0,08 ct. Barocke Perlenform, Durchm. ca. 7-8 mm; Länge ca. 43 cm.
Damenring GG 18 K bes. mit 3 kl. Opalen und 2 kl. Dia. get. Weiß / pique. Weite 59. Brosche GG 14 K bes. mit 8 Opalen und 3 Dia. get. Weiß / pique. Länge ca. 4,0 cm. Sicherheitskettchen defekt. Origin...
Damenring GG 14 K, Gewicht 6,0 cm, Weite 56; Mittelteilcollier verg. mit grossem Granatcab.; Länge ca. 45 cm.
GG 14K. L: ca. 59mm.
bes. mit 1 Opal und 3 kl. Dia. Weite 60; Paar Ohrstecker GG 14 K bes. mit je 2 kl. Opalen und 1 kl. Dia.