bes. mit 1 Brill. ca. 0,10 ct (punziert) Weiß / si-pique. Weite 53.
ca. 5 cm, Länge ca. 45 cm, mit Schließe WG 14 K bes. mit 3 kl. Brill. 0,03 ct Weiß / si.
mit 1 Brill. ca. 0,02 ct. Weite 54. Expertise + Etui anbei.
mit 1 Safir und 2 Brill. zus. ca. 0,16 ct Weiß/ vs. Weite 56. Schmuckpass anbei.
bes. mit 1 Smaragd Cab. ca. 0,74 ct und 2 Brill. zus. ca. 0,10 ct Weiß / vs. Weite 55. Expertise + Etui anbei.
bes. mit 1 ZP ca. 7,5 mm und 2 Brill. zus. ca. 0,10 ct Weiß - feines Weiß / si. Weite 57. Expertise + Etui anbei.
mit Schließe GG 14 K bes. mit kl. Achtkant Dia. zus. ca. 0,10 ct. Länge ca. 49 cm. Durchm. der Perlen ca. 4-5 mm.
bes. mit Aquamarin ca. 3,0 cts ( an den Kanten teilw. best.). Weite 49. Expertis + Etui anbei.
bes. mit 3 Altschliff Dia.- und 1 Dia.-Rose zus. ca. 0,37 ct und 1 kl. Perle.Handarbeit. Weite 55.
bes. mit 3 Brill. ca. 0,25 ct Weiß - feines Weiß / vvs. Weite 54. Expertise + Etui anbei.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,15 ct Weiß / si. Weite 50.
SWZP 4-5 mm, Schließe GG/WG/RG 18 K; Länge ca. 46 cm.
1 x Lapiscollier mit Kugelschließe GG 14 K, Länge ca. 46 cm; 1 x wohl Onyx mit Magnetschließe Silber verg. und Anhänger GG/WG 14 K bes. mit 3 kl. Br. zus. ca. 0,06 ct Weiß / si. Länge ca. 45 cm.
2 Armreifen und 1 hufeisenförmiges Medaillon mit eingelassenen Steinen; Gravur rückseitig von 1886;
bes. mit 1 Opal Cab. 3,2 cts. Opal sollte nachgefasst werden, sitzt lose; Kosten ca. 60 €. Weite 53. Expertise + Etui anbei.
bes. mit kl. Brill. ca. 0,19 ct Weiß / vs. Weite 49. Exp. + Etui anbei.
bes. mit 9 Brill. zus. ca. 0,265 ct Weiß - feines Weiß / vvs. Weite 55. Expertise und Etui anbei.
bes. mit 2 Brill. zus. ca. 0,30 ct (punziert) Weiß - leicht get. Weiß / si. Weite 48.
bes. mit 1 Rubin Cab. und 2 kl. Brill. ca. 0,16 ct Weiß / vs. Weite 60. Exp. + Etui anbei.
bes. mit 13 Brill. zus. ca. 0,5 ct (grav.) Weiß - get. weiß / si. Weite 56.
bes. mit Mittelstein Lavendel Jade und seitlich kl. fac. Amethysten. Weite 53. Exp. + Etui anbei.
bes. mit 7 Brill. in Blumenform angeordnet zus. ca. 0,39 ct (punziert) Weiß - get. Weiß / si-pique. Weite 52.
bes. mit 1 Opal ( hat Rißchen), 6 Dia.-Baguettes und 32 Brill. zus. ca.0,7 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. Länge ca. 3,2 cm.
bes. mit 2 Brill. zus. ca. 0,25 ct Weiß / si. Länge ca. 45 cm.
bes. mit 1 Citrin und 4 kl. Achtkant Dia. zus. ca. 0,08 ct Weiß - get. Weiß / si-pique und Veneziakette GG 18 K Länge ca. 50 cm.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,27 ct (punziert) get. Weiß / pique. Weite 63.
mit Tahitiperle ca. 11 mm bes. mit 1 kl. Brill. ca. 0,02 ct Weiß - get. Weiß / si. Länge ca. 43 cm. Mit Sicherheitsachter. Im Etui.
bes. mit 4 Brill. zus. ca. 0,81 ct Weiß / vvs-si. Weite 58. Exp- + Etui anbei.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,65 ct light-brown. Länge ca. 8,0 cm.
und Dia. Rosen. Länge ca. 9,0 cm.
Fa. BUNZ bes. mit 1 Triangel-Dia. ca. 0,16 ct (punziert) Weiß / vsi. Weite 53/54. Rechnung von Juwelier Kurtzt 1999 anbei;
bes. mit Dia.-Rosen und türkisfarb. Emaille. Handarbeit.
bestehend aus 1 Solitärring mit Brill. ca. 0,56 ct leicht get. - get. Weiß / si und 2 v-förmiger Ring zusammengefügt als rautenförmiger Rahmenring ausgefasst mit 18 Achtkant Dia zus. ca. 0,2 ct. Varia...
bes. mit 1 ZP ca. 10, 5 mm und 10 Brill. zus. ca. 1,0 cts Weiß / si. Weite 52. Exp. + Etui anbei.
GET. WEIß / SI - PIQUE. Länge ca. 44 cm.
bes. mit 21 Brill. zus. ca. 1,05 cts fancy brown und 48 Brill. ca. 0,24 ct Weiß / si-pique. Länge ca. 3,5 cm.
mit Granaten und ZP Länge ca. 85 cm mit Kugelschließe Silber; Paar Ohrhänger/Clips mit ZP und Granaten und Collier aus Jade und ZP Länge ca. 41 cm mit Federring Silber;
1 x Keshiperlen Länge ca. 80 cm, 1 x Süsswasser Zuchtperlen Länge ca. 90 cm;
5-reihiges Collier mit Schließe Doublè Länge ca. 45 cm, Brosche Doublè Länge/Breite ca. 2,0 cm.
im Jugendstil bes. mit 1 Opal und 1 Biwaperle. Länge ca. 4,0 cm.
1 x Mittelteilcollier AMERIK Länge ca. 48 cm; 1 x Collier GG 8 K Länge ca. 46 cm.
mit Schließe GG 8 K bes. mit Granaten; Länge ca. 50 cm.