GG 14K, Rillendekor längs und quer, guter Erhalt.
WG 14K, RW 56, kleine Rosette, schöner Erhalt.
WG 14K, RW 53, schöne Reihenfassung, guter Erhalt.
GG / WG 14K, RW 56, geschwungene Bandform, schöner Erhalt.
an feinem Panzerkettchen, GG 14K, L: ca. 45 cm.
oval, ca. 24 x 17 mm, GG 10K, RW 60, Stein etw. best., Ring schöner Erhalt.
bestehend aus 1 Brosche u. 1 Anhänger an einer Fantasiekette, Silber. 19. Jahrhundert. Steine tlw. best. / besch.
in hellem Violett (ca. 11 mm) gefasst in RG 14K. Minimale Tragespuren.
GG / WG 14K, RW 49, massive Verarbeitung, Handarbeit Juw. FEIN (punz.).
und kl. farblosen Saphiren, Ringschiene GG 14K, Ringkopf Silber, RW 53, Gebrauchsspuren, Smaragd mit Kerben.
rund, hoch geschliffen, GG 14K, RW 49, Design ca. 1970er Jahre.
LGW ( I-J ) / SI, WG 14K, Rechteckform fadensatiniert, Handarbeit.
GW ( K ) / VVS, WG 14K, RW 55,5, NEUWERTIG!
mit insges. 4 kl. Brillanten, zus. 0,14 ct ( punz.), guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K.
bestehend aus 1 Anhänger / Brosche GG 8K, an Kette (sekundär) GG 9K und Ring GG, RW 56, beides bes. mit roten Steinen und Saatperlen. Gebrauchsspuren, Steine tlw. beschädigt.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,27 ct (punziert) get. Weiß / pique. Weite 63.
minimale Gebrauchsspuren, Ringweite 59.
mit Rubinen, Smaragden (1 Stein beschädigt), Saphir, Chrom Diopsiden, Sterling Silber.