Weite 50.
Länge ca. 19 cm.
GG 18K. Ringgröße ca. 59. Schöne Arbeit.
Vereinzelte Diamanten fehlen. Etui anbei.
Durchm. ca. 10 mm.
Länge ca. 42 cm.
Weite 50.
Weite 49.
Ringgrösse ca. 49. Cabochon -Steingröse ca. 7x9mm, sehr schöne Qualität.
WG 14K, leicht geschwungene Form. Ringgröße ca. 56.
Weite 55.
Weite 55.
Länge ca. 44,0 cm.
PLATIN. Ringgröße ca. 49. Stein sitzt locker, sollte nachgefasst werden!
Weite 54.
TW/si. WG 14K. Ringgröße ca. 52.
Länge ca. 44 cm.
TW-W/si-Pique. WG 14K.
GG 14K. Ringgröße ca. 53.
Länge ca. 5,0 cm.
WG 18K. Ringgröße ca. 54.
Weite 51.
Ringgröße ca. 54. (Emaille min. beschäd.)
1 Stein fehlt, liegt aber bei. Länge ca. 3,5 cm.
Schließe WG 14K, besetzt m. drei Zuchtperlen.
GG WG (Fassung) 14K. Ringgröße ca. 51.
Weite 54.
Länge ca. 3,0 cm.
WG 18K. Mit feiner Collierkette, WG 18K, L: ca. 45,5cm.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 53.
WG 18K (Schiene angebrochen, sollte gerichtet werden!).
Weite 57.
an zwei Steinen min. Naturals. GG WG 18K. Schöne Arbeit. Ringgröße ca. 54.
Ein Damenring m. einem ovalen Opal (Tragespuren) u. Diam.-Rosen. Schiene GG 8K, nachträglich angebracht, Oberteil älter! Ringgröße ca. 51.
Silber 835. Schöne kunsthandwerkliche Arbeiten aus WORPSWEDE von Helmut Kleist.
W/si-Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 52.
42, 45, 60, 80, 150;