Platin, seitl. 6 Achtkant Diamanten zus. ca. 0,08ct, Gr. ca. 60, Tragespuren.
(Steine min. besch.!). WG 14K.
Top Crystal/vsi. Rosé-Gold/WG 14K. Ringgröße ca. 55.
(Steine tlw. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
RG 9K, Gr. ca. 54, 19. Jh., diverse Steine fehlen.
und kleinen Diam.-Rosen. WG GG 14K. Handarbeit. Mit Original-Etui!
Fassung mit Blattdekor, vergoldet. Aufw. Handarbeit.
GG 10 K.
GG WG 14K, aufw. Ziergravuren. Ringgröße ca. 53.
u.a. Grandeln, Wildschwein und Fisch, Silber. 53,7g
GG 9K, filigran gearbeitet, wohl England.