GG 18K, Schauseite Silber und Platin, 2,8 g, RW: 51, ca. 1920er Jahre, Tragespuren. (23)
GG 14K, 5,5 gr, Kettenlänge: 40/45 cm, um 1900, guter altersgemäßer Zustand.
von zus. ca. 0,16 ct, Platin, 2,4 gr, RW: 52, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Kurzexpertise (1998). (7)
Saphir und Smaragd, GG 14K und Silber, 4,9 g, RW: 52/54, 1. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI und einigen Diamantrosen zus. ca. 0,04 ct, Saphir ca. 0,4 ct, berieben, GG 14K, Schauseite Platin, 2,8 g, RW: 56, Anfang 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren.
| Ring with ...
ca. WEISS (H)/SI. WG 18K 3,5ct. RW: 52. Um 1930. Guter Zustand, Ringweitenänderung sichtbar.
von zus. ca. 0,40ct mit mittlerer Farbe und Reinheit. Orientperle. 14K RSG 2,5 gr. Um 1900. Altersgemäß guter Zustand.
und Diamanten von zus. ca. 0,10ct mit guter Farbe und Reinheit. RSG/WG 14K 3,5 gr. RW: 56. Ringkopf um 1920, Ringschiene später. Guter Zustand, Tragespuren vorhanden.
ca. LGW (J)/VS-P2, wohl Zuchtperlen ca. 5,5 mm, GG 14K, Fassungen aus Platin, 3,7 g, L: 3,7 cm, um 1900, altersgem. guter Erhalt, Kugelsicherung nachträglich angebracht, schöne Handarbeit. (7)
| Br...
| Fine antiqu...
gefasst in Silber, ansonsten RSG 14K, 2,8 g, RW: 56, 17.-18. Jh., deutliche Trage- und Reparaturspuren.