55 gr, L: ca. 100 cm, Endstücke Silber, Türkise u. rote Imitationssteine, Anfang 20. Jh., Tragespuren, 1 Strang gerissen, mehrere Steine fehlen.
in 925 Silber, teilweise mit 18K Goldauflage ca. 12 gr., um 1920, guter Zustand mit leichten Tragespuren, Handarbeit.
zus. ca. 0,25 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, Schauseite Platin, 1,9 gr, RW: 58, 1920er Jahre, Tragespuren.
Silber tlw. vergoldet, 68,4 g, L: 39 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, punziert ORIGINAL FAHRNER.
RSG 14K, Schauseite Platin, 3,8 g, 3,5x1,8 cm, um 1900, Tragespuren, Steine tlw. berieben, bestoßen, hübsche zierliche From mit Millegriffesverzierung.
floral gestaltet mit Emaille, Zuchtperlen und Markasiten, AG 935 17,1 gr., österreichische Punzierung ab 1925, Emaille leicht bestoßen, Tragespuren und 2 Steine fehlen.