No. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

Saturday, February 7, 2015

76 Results
Armreif, schauseitig m. ausgearbeitetem Mittelteil, bes. mit 39 Diamanten in versch. Schliffformen
382

Result:

2.500 EUR

Collier ART DECO Fächerform mit Diamanten im Altschliff und Rosen, zus. ca. 2,8ct., TW-W/ SI-SI2.
184

Result:

1.950 EUR

Damenring mit 1 Altschliff Diamant entowiert mit 8/8 Dia.
275

Result:

1.650 EUR

Damenring ART DECO mit Diam.-Altschliff zus. ca. 1,40ct., hoher Farb,-Reinh.grad.
106

Result:

1.400 EUR

Damenring mit einem Saphir ca. 7ct., sowie Diam.-Altschliff zus. ca. 1,10ct. W/PI.
107

Result:

1.300 EUR

231

Result:

1.300 EUR

Orient-Perlcollier, leicht verlaufend, D: ca. 3,5-6,5mm,
286

Result:

1.300 EUR

Lange Bernsteinkette im Verlauf, Oliven 22mm- 8mm.
79

Result:

1.200 EUR

Brosche, ART DECO, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,7cts TW-W/vsi-Pique
336

Result:

1.200 EUR

Damenring mit 1 Saphir und 8 Dia. Brillanten, zus. ca. 1.2ct.
220

Result:

1.080 EUR

Ohrhänger (Paar), um 1870, besetzt mit Saatperlen, bewegliche filigrane herzförmige Abhängung.
125

Result:

900 EUR

200

Result:

750 EUR

Collier m. floral gestaltetem Mittelteil, halbplastische Ausführung, Ziergravuren,
201

Result:

700 EUR

Anhänger, ART DECO, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct, in polygon geschliffenem Onyx,
205

Result:

700 EUR

Armreif besetzt mit Opalen (einer fehlt) und Diamanten zus. ca. 0,75ct, W-TCR/ SI-PI.
357

Result:

670 EUR

Ohrhänger mit Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,60ct., TW/ VS-SI.
91

Result:

660 EUR

Armreif mit Diamanten (Achtkanten und Rosen) sowie kleine Smaragde (zwei fehlen).
358

Result:

620 EUR

Brosche, ART DECO, 1930er Jahre, bes. m. einem Citrin im Treppenschliff sowie zwölf Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,30ct
383

Result:

540 EUR

Konvolut: 2 Steinketten, 1Zuchtperlkette, 1 Biwaperlcollier.
67

Result:

480 EUR

Brosche "Belle Epoche" mit zwei Wasseropalen.
203

Result:

410 EUR

Anhänger mit feiner Miniaturmalerie hinter Glas, Darstellung der Madonna nach Fra Filippo Lippi".
370

Result:

410 EUR

1 P. Ohrhänger besetzt mit je 1 synth. Spinell, um 1920.
50

Result:

400 EUR

Anhänger, um 1900, bes. mit fünf kleinen Amethysten, GG 18K, feine filigrane Handarbeit, um 1900.
371

Result:

380 EUR

Konvolut:  2 Schmuckteile in Silber.
59

Result:

360 EUR