ROSÉGOLD 14K. Maße ca. 26 x 29mm. Wohl um 1880, Öse später ergänzt. Altersspuren, Kerben, Ausbrüche, Rundisten z. T. etwas fransig.
Rubinen u. 19 Altschliff- bzw. Achtkant-Diam. zus. ca. 1,5ct. GG 18K, Fassungen in SILBER. Umfang ca. 16,5cm, Breite ca. 4-22mm. Wohl 1890er Jahre. Tragespuren (Steine z. T. best.).
GG 18K. Innendurchm. ca. 17,5cm, Breite ca. 13mm. Tragespuren.
GG14K. Innenumfang ca. 16,5cm. Wohl um 1880-1890. Tragespuren, 1 Stein im Unterteil besch.
Achtkant-Diam. zus. ca. 0,60ct. ROSÉGOLD 14K. Ringgr. ca. 57, Ringkopf ca. 36 x 13mm. In der Art d. 18.Jhd. Tragespuren, Smaragd best.
GG 14K Schauseite platiniert, Kette Platin, wohl deutsch 1920er J., feine Sägearbeit, Millegriffesverzierung.
Rosé-Gold 18K/Silber, feine Verzierungen. Schöne Handarbeit! Ringgröße ca. 57.
GG 14 K/ Silber. Ringgröße ca. 52. (Steine m. Tragespuren)
GG 14K, partiell platiniert. Länge ca. 18cm. Wohl Mitte 19. Jhd. Tragespuren, Kerben/ Ausbrüche an Diamantrosen, 1 Perle besch., Zinnlotspuren.
ROSÉGOLD 14K. Ringgr. ca. 59. Tragespuren.
GG 14K, platiniert. Ringgr. ca. 52. Tragespuren (Smaragde z. T. besch., Ringschiene etw. unrund.).
WG/ GG 14K. Ringgr. ca. 58,5.
ROSÉGOLD 14K. Ringgr. ca. 53,5, Breite Ringschiene 3-6mm. Leichte Tragespuren, Rundiste fransig. Innengravur vorhanden. Wohl 1870er Jahre.
SILBER. Länge Collier ca. 41cm. Leichte Tragespuren.
SILBER. Länge ca. 40-45,5cm. Verschluss später ergänzt. Leichte Tragespuren.
Ornamentrahmen. GG 14K. Maße ca. 41,5 x 33,5mm. Leichte Altersspuren, Rahmen an einer Stelle leicht gedellt.
GG 18K. 19. Jhd. Feine, filigrane Rahmenverzierungen. Alters- u. rückseitig Lotspuren, zwei Ornamentkränze im Rahmen fehlen. Maße ca. 23 x 20mm.
SILBER. 1920er Jahre. Ringgr. ca. 52, Armbandlänge ca. 18,5cm. Tragespuren.
GG 18K, im Oberteil platiniert. Ringgr. ca. 53,5. Tragespuren (gr. Diam. deutl. besch.).
GG 8K. Schöne Arbeit! Ringschiene hohl und gedellt! Ringgröße ca. 53.
in Silber gefasst, GG 18K, wohl Anfang 19. Jh.
SILBER. 1920er Jahre. Ringgr. ca. 55,5, Armbandlänge ca. 17,5cm. Tragespuren.