verschiedene Qualitäten, RG 14K, ca. 4,5x2,5 cm, um 1900, altersgem. guter Erhalt.
Pendant with old-european cut and rose-cut diamonds totalling ca. 1 ct, various qualities, 14K red gold, ca. 4.5x2...
LGW (I-J)/VS und kl. Diam. zus. ca. 0,2 ct, Platin, RW: 52, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, schöne Handarbeit mit Ajour- und Millegriffesverzierungen.
Art Déco ring with old-european cut d...
unter Glas gehalten, Gold ca. 9,6 ct, Silber, Metall, L: ca. 4,5x4,5 cm, um 1860, Gebrauchspuren, Zinnlot.
Rare brooch with natural hair carvings under glass, gold ca. 9.6 ct, silver, metal, L: ca....
zum aufklappen, GG 14K, Halbperlen, schwarz emailliert, ca. 2,5x3 cm, 19. Jh., Tragespuren, Schließmechanismus fehlt.
Medaillion is shape of a book to open, 14K YG, black enamel, half pearls, ca. 2...
Voll- und Achtkantschliff, mittl. Farbe und Reinheit, Platin, ca. 4 x 1,9 cm, 1920er Jahre, schöner Erhalt, zeittyp. fein gearbeitetes Belegstück der weißen Mode mit Ajour- und Millegriffesverzierunge...
kein Hinweis auf Hitzebehandlung, antik fac. und ca. 170 Altschliffdiamanten, davon 1x abh. ca. 0,8 ct, LGW (I-J)/SI, 3x zus. ca. 1,6 ct, WEISS-GW (H-L)/SI-P1 und weitere Steine zus. ca. 3,2 ct, Plati...
GG 14K, D: ca. 1,5 cm, um 1910-15, Tragespuren, Saphire bestoßen.
Cuff links with mother of pearl and cabochon-cut sapphires, 14K yellow gold, D: ca. 1.5 cm, around 1910-15, signs of wear, sapphire...
LGW (I-J)/SI im Wechsel mit rosafarbenen Korallboutons ca. 3,5 mm, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 4,1 cm, Anfang 20. Jh., Trage- und Rep.spuren.
Art Déco brooch with old cut diamonds, totalling ...
GG 14K, Schauseite Silber, RW: 48, um 1900, Tragespuren, navetteförmiger Ringkopf ajour handgearbeitet mit schönem Unterbau, im alten Etui.
Ring with ruby and diamonds, 14k yellow gold, face side s...
umkränzt von kl. Altschliffdiamanten und Diamantrosen, Platin und Gelbgold, ca. 2,5x1,8 cm, um 1900, etw. Altersspuren, mit Millegriffesverzierungen.
Pendant with oval faceted aquamarin and small o...
und kl. Diamantrosen, Platin und GG 14K, L. ca. 44 cm, Abhängung ca. 5 cm, Anfang 20. Jh., schöner Erhalt.
Art Déco necklace with 2 topazes, pear-shape faceted, totalling ca. 3 ct and small rose-cu...
tlw. mit feiner Seide, Diamantrosen und 2 Zuchtperlen, Platin/RG 14K, L. ca. 4,2 cm, Anfang 20. Jh., schöner Erhalt, im antiken Samtetui.
Brooch with carré-cut rubies, rose-cut diamonds and 2 cultu...
WEISS (H)/SI und Bändern aus Diamantrosen, zus. ca. 0,5 ct und Saphircarrés, Platin, Nadel GG 14K, L: ca. 6 cm, ca. 1920er Jahre, leichte Alters- und Tragespuren.
Art Déco brooch with old-cut diamo...
3 Altschliffdiamanten und 12 Diamantrosen, Ring WG 14K, RW: 58, Anh. GG 14K, Schauseite Platin, L: 2,4 cm, 1920er Jahre, altersgem. leichte Tragespuren, hübsche Verarbeitung mit Ziergravuren, Verkader...
GW-GET (K-N)/P1-P3 und kl. Diamantrosen (1x unpassend ersetzt), Roségold 14K und Silber, L: ca. 16,5 cm, Anfang 20. Jh., leichte Trage- und Rep.spuren.
Art Déco bracelet with old-european cut diam...
mittlere-gute Farbe und Reinheit, Platin, ca. 5x2,3 cm, um 1920, leichte Gebrauchsspuren.
Brooch with old-european cut diamond and many single-cut diamonds, totalling ca. 1.2 ct, medium-good colour...
mit kleinem Diamant u. synth. Saphiren, Bergkristall geschliffen, WG 14K, L: ca. 18,5 cm, leichte Tragespuren, Anfang 20. Jh.
Filigree Art Deco bracelet with small diamond and synth. sapphires, car...
gefasst in GG 18K, Fassungen Palladium, KP: umger. ca. 2.550 € (1984), L: ca. 4,5 cm, 1. H. 20. Jh, minimale Tragespuren.
Flower Brooch with rose-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, set in 18K YG a...
Kette aus filigranen Elementen aus GG 18K und Korallenstückchen; Medaillon GG 14K mit Heiligenmalerei, verziert mit Rosen u. Blättern, Kettenlänge ca. 80 cm, um 1700, guter bis sehr guter Erhaltungszu...
von ca. 1,7 + 1,2 ct, Altschliffidamanten von zus. ca. 1,4 ct von guter Farbe u. mittlerer Reinheit, Platin, Kettenlänge ca. 40 + 32 (Verlängerung) cm, Anhänger L: ca. 6,8 cm, um 1910-1915, leichte Tr...
GET (N-O)/SI1-2, 6 Diamantrosen und 1 Zuchtperle, Ringschiene WG 18K, Ringkopf Gold und Platin, RW: 51, 1. H. 20. Jh., Trage- und Klebspuren, Ziergravuren.
Ring with 2 old-cut diamonds, totalling c...
L: ca. 47 cm, Schließe GG 14K mit Brillant und 11 Diamanten, zus. ca. 0,05 ct, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, oriental pearls graduating from ca. 2.1 to 5.3 mm, L: ca. 47 cm, clasp m...
von ca. 1,5-4,3 mm, L: ca. 54 cm, Schließe aus GG 14K mit 2 kl. Diamanten und 1 Zuchtperle, seitl. Sicherheitshäkchen, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, oriental pearls, graduating from...
zus. ca. 1 ct, gute Farbe und Reinheit, Platin, Ketten-Montierung, ehem. vermutl. zum Wechseln mit Broschierung, aus GG 10,8K, L: ca. 42 cm, um 1900, schöner Erhalt.
Art Nouveau necklace with old-e...