von ca. 0,20 ct, LGW (I)/VS sowie kl. Diamantrosen, GG/WG 14K, RW: 60, um 1900, leichte Tragespuren, 1 Dia.-Rose besch.
GG 14K, feuervergoldet, L: ca. 17,8 cm, um 1905, Tragespuren. Ovale Elemente mit feiner Durchbrucharbeit.
von zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 6,6 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren.
Brooch with old-europea...
ca. GET (M-N)/VS, GG 14K, Platin, L: ca. 47 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Fassung mit Millegriffes.
LGW (I-J)/SI, GG 14K, L: ca. 2,5 cm, 1920er/30er Jahre, leichte Tragespuren, unbek. punz.
auf schwarzem Bakelit, RG 14K, Fassungen Silber, D: ca. 3 cm, um 1870, Tragespuren, Patina, 1 goldenes Kugelelement fehlt.
RG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 6,2 cm, 1920er/30er Jahre, Tragespuren, leichte Patina.
Altschliffdiamant ca. 0,20 ct, LGW (I-J)/VVS-VS, weitere kleine Diamantrosen, Anhänger GG 14K+Platin, Kette Platin, Kettenlänge ca. 43 cm, Anhänger ca. 3,5 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren.
Ar...
lachsfarbene Korallstäbe, GG 18K, L: ca. 7,5 cm, um 1900, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, L: ca. 14,5 cm, 1930er/40er Jahre, leichte Tragespuren. Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, Ganggenauigkeit nicht geprüft.
Art Deco jewellery watch ...