WEISS (H)/P1, WG 14K, Hängerform L: ca. 3 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, schöne Millegriffesverzierungen.
Earrings with 16 europaen-old-cut diamonds, totalling ca. 1.4-1.5 ct, WHITE (H...
gefasst in GG 14K, ca. 7,2x4,8 cm, Umrahmung aus gedrehtem Band, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
Pendant with porcelain painting "Portrait of a little child", 14K yellow gold, ca. 7.2x4.8 cm, 1st ha...
mitt- - gute Farbe und Reinheit, 7 kl. Zuchtperlen und 24 kl. Diamantrosen, GG14K, Schauseite Platin, L: ca. 5,1 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, schöne Ajourarbeit mit Millegriffes.
Ar...
mittl.-gute Farbe und Reinheit und 9 Perlen, Roségold 14K, Fassungen aus Platin, ca. 3,8x2,4 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung und schöne Anordnung einer Rosette in Rautenform.
P...
in Zepterform, GG 18K, L: ca. 9 cm, 19. Jh., altersgem, leichte Tragespuren, feine Handarbeit.
Needle with 3 pearls and 2 turquoises, 18K yellow gold, L: ca. 9 cm, 19th century, age-related minor s...
und 2 kl. Steinen/Halbperlen, Roségold 14K, Hängerform, L: ca. 3,4 cm, um 1900, Tragespuren, Steine beschädigt.
Antique earrings with 2 opals and 2 other gemstones/half pearls each, 14K rosegold, L...
und Halbperlen (1x i.d. Fassung verrutscht), RG 18K, Innenumfang ca. 18 cm, Ende 19. Jh., schauseitig altersgem. guter Erhalt, Unterseite mit unsachgemäßer Erweiterungs-/Rep.stelle (verformt, rissig),...
ca. 5 mm, bestoßen und 10 Diamantrosen, RG 14K, Schauseite Silber, L: ca. 4,5 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren. (12h)
Brooch with cultured pearl ca. 6.7 mm, 2 cabochon-cut sapphires ca. 5 mm (chipped...
ca. FW (G)/SI2, GG 14K feinvergoldet, L: ca. 5,5 cm, um 1900, leichte Tragespuren. Fein ziselierte Arbeit. (12j)
Art Nouveau brooch with old-european cut diamond ca. 0.85 ct, ca. RW (G)/SI2, 14K YG...
ca. GW (K-L)/SI2, weitere kl. Diamanten zus. ca. 0,12 ct, WG 18K, RW: 53, 1920er Jahre, Tragespuren, innenliegend Datumsgravur "02.11.23". (12s)
Ring with old-european cut diamond ca. 0.55 ct, ca. ...
GW (K-L)/P1-P2, RG 14K, L: ca. 4 cm, Ende 19. Jh., leichte Tragespuren. Feine Handarbeit. (12t)
Brooch with old-european cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, TW (K-L)/I1-I2, 14K RG, L: ca. 4 cm, late...
von zus. ca. 1,5 ct, RG 14K, Fassungen Silber, Brosche gefüllt, B: ca. 4,5 cm, Mitte 19. Jh., Tragespuren, Patina. (12aa)
Gold brooch with rose-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, 14K RG, settings s...
GG 18K, L: ca. 7,5 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Lilienverzierung ersetzt. (13c1)
Brooch with citrine and small pearls, 18K YG, L: ca. 7.5 cm, 1st half 20th century, slight signs of wea...
GG 14K mit kl. Altschliffdiamant von ca. 0,05 ct, L: ca. 12,5 cm, um 1900, Gebrauchspuren, Gläser tlw. zerkratzt, Aufklappmechanismus Feder ohne Funktion, graviert "Drusie A. Bartlett". (13k)
Rare ...
GG/WG 18K, zus. 4,6 g, Ringweite: 52+56, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, Saphire tlw. bestoßen/berieben. (14h2)
2 rings with diamonds and synthetic sapphires, 18K YG/WG, totalling 4.6 g, ring si...
im Alt- u. Übergangsschliff, zentraler Stein ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/VS, weitere Diamanten zus. ca. 1 ct von guter Farbe u. Reinheit, Ringkopf ca. 50% Platin, Ringschiene WG 14K, 4,2 g, RW: 57, 1920...
WEISS (H)/SI-P1, WG 14K, Schauseite Platin, RW: 53, 1.H. 20. Jh., Tragespuren, Lotspuren durch Marriage oder Reparatur, Weitenänderung.
Ring with 7 old-european cut diamonds, totalling ca. 0.8-0.9 ...
2 Halbperlen und abh. Perle, Silber emailliert, ca. 3,5x2,6 cm, 20. Jh., guter Erhalt. (12c)
Brooch with 2 cabochon-cut garnets, 2 half pearls and 1 pending pearl, silver with enamel, ca. 3.5x2.6 c...
von zus. ca. 0,15 ct. sowie synth. Saphiren, GG 18K, Schauseite Platin, Sicherungskette unedles Metall, L: ca. 5,8 cm, um 1920, Tragespuren, einige Saphire bestoßen. (12k)
Art Deco brooch with pear...
Silber mit Niello, Initialien "WG", Handaufzugswerk, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt, 4-reihige Uhrenkette, L: ca. 37 cm, mit Tragespuren.
SEELAND pocket watch with clock chain, silver with niello, i...
2 Altschliffdiamanten je ca. 0,75 ct, GET (L-M)/P1-P2, Saatperlen, GG/WG 14K, L: ca. 2,8 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren. (12o)
Pair of pendants for ear studs with 2 old-european cut diamonds of ca...
von ca. 0,20 ct, flankiert von 2 Onyx, Platin, L: ca. 4,2 cm, um 1920, Tragespuren. Verm. Umarbeitung eines Armbands oder Uhrengehäuses. (12x)
Brooch with sapphire ca. 2 ct and diamonds totalling c...
GW (K-L)/P1-P2, zentral kl. Smaragd, GG 14K, 5,4 g, RW: 50, Ringkopf ca. 3 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren, einige Diamanten leicht bestoßen, Smaragd stark bestoßen/berieben. (14i)
Navette shaped r...
im Alt- und Rosenschliff, zus. ca. 1 ct, WEISS-LGW (H-I)/SI, GG 18K, Schauseite Palladium, L: ca. 17 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, Steine tlw. minimal bestoßen, Schließe mit Sicherungskettche...