geschnitztes Blumenmotiv, GG 14/18K, B: ca. 6 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Brooch with coral, carved flowers, 14/18K YG, W: ca. 6 cm, 1st ...
Schachbrettschliff, RG 8K, L: ca. 4,7 cm, um 1830, altersgemäßer Zustand, rückseitig Reparaturen. Einhänger abnehmbar.
Biedermeier ear hangers with coral, chess board cut, 8K RG, L: ca. 4.7 cm, aro...
ca. GW (K-L)/P1, weitere Altschliffdiamanten zus. ca. 0,50 ct, ca. GET (M) bis Fancy Light Brown/SI-P2, GG 14K, tlw. schwarz emailliert, 7,2 gr, RW: 56, um 1900, Tragespuren, Emaillierung bestoßen.
...
ca. LGW (I-J)/SI und kl. Diamantrose im abhängenden Mittelteil an feinem Collierkettchen, verschiedene WG und GG Legierungen, ca. 10-14K, L: ca. 42 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
Necklace with old...
fein geschnittene Darstellung der "Göttin Diana", Fassung RG 9K, Nadel/Sicherheitskette aus Metall, ca. 4,4x3,5 cm, 2. H. 19 Jh., Tragespuren.
Brooch with shell cameo "Goddess Diana", frame 9K red ...
von zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, Tansanit ca. 0,5 ct. WG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Tansanit mit leichtem Abrieb an den Facettkanten.
Ring with small tanzanite of c...
Bergkristall rückseitig graviert und farbig gefasst, RG 14K, D: ca. 1,5 cm, leichte Tragespuren und Kratzer, um 1900.
Pendant with portrait of a Lynx, rock crystal engraved, painted from the back, ...
RG 14K, 15,5 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, um 1890, leichte Tragespuren, kleine Druckstelle, Diamant bestoßen.
Bangle with rose-cut diamond, 14K RG, 15.5 gr, inner circumference ca. 17.5 cm, around ...
Silber teilw. vergoldet, Halskette Silber, L: ca. 45 cm, um 1900, Tragespuren, fehlende Teile.
Siebenbürgen pendant with garnets and small half pearls, silver partly gilded, L: ca. 45 cm, around 19...
auf Onyx montiert, rückseitig Haareinlage, GG 10K, LxB 3x2,5 cm, 2. H. 19. Jh., Tragespuren.
Brooch with small half pearls and rose-cut diamond, mounted on onyx, hair inlay on the back, GG 10K, Lx...
umrahmt von kleinen Halbperlen, GG 14K, 12,4 gr, D: ca. 34,5 mm, Österreich um 1900, Tragespuren, Nadel punziert "A"/"LP", Perlen teils beschädigt, Email mit Rissen/kleine Beschädigung am Rand, Lotste...
ca. LGW (I-J)/SI-P1, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 54, um 1930, Tragespuren.
Art Déco ring mit old-european-cut diamonds, totalling ca. 0.85 ct, ca. STW (I-J)/SI-I1, 14K yellow gold, face side pla...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS und einem Saphir, oval facettiert, WG 18K, Schauseite Platin,L: 6 cm, 1930-40, guter Erhalt, feine Ajourarbeit mit Millegriffes.
Brooch with old-european-cut diamonds, totall...
in leichtem Größenverlauf, ca. LGW (I-J)/VS, GG 14K, Schauseite Platin, 10,1 gr, L: 17 cm, um 1920-30, altersgemäß schöner Erhalt, Handarbeit mit Millegriffes und seitl. Ziergravuren.
Art Déco brac...
achteckig facettiert zwischen verschlungenen und verzierten Goldgliedern, GG 14K, L: ca. 17 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit.
Bracelet, 3 rows with 10 heated citrines, octagonal f...
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, 1x kombiniert mit 2 Rubinen und 1x mit 2 Smaragden, GG/RSG 14K, 6 gr, Schauseite Platin, RW: 54/52, 1. H. 20. Jh., seitliche Ziergravuren stark abgetragen, Farbsteine berieben u...
und weitere Diam. zus. ca.0,4 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI gefasst im Mittelteil aus Platin, Anfang 20. Jh., leichte Altersspuren, an Kette, WG 18K, 9,7 gr, L: ca. 40 cm, aus späterer Zeit, guter Erhalt.
...
und Diamantrosen zus. ca. 0,4 ct, LGW (I-J)/VSI-SI, GG 14K, Schauseite Silber, Zucht- und Naturperlen in unterschiedlichen Größen, LxB ca. 52x30 mm, um 1900, schöner Erhalt, vorher Colliermittelteil e...
verbödet und foliert, davon im Zentrum eine volle Amsterdamer Rose, Unterbau GG 14K, Schauseite Silber, Mittelteil ca. 3,5x1,5 cm, florale Gestaltung 2. H. 18. Jh., altersgem. schöner Erhalt, montiert...
von zus. ca. 0,10 ct, GG 14K, RW: 56, Anfang 20. Jh., Tragespuren. (B2/14)
Ring with diamonds totalling ca. 0.10 ct, 14K WG, ring size 56, early 20th century, signs of wear.
zus. ca. 0,6 ct, ca. LGW-GW (I-L)/SI-P1, Roségold 14K, Schauseite Silber, RW: 57, 19./20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren.
Ring with synthetic sapphire surrounded by old-europaen-cut diamonds, ...
ca. LGW (I-J)/SI und grünem Saphir in quadratischem Sternschliff (stark berieben), Roségold 14K, RW: 57, um 1920, deutliche Tragespuren.
Ring with 2 old-europaen-cut diamonds, totalling ca. 0.24 ct...
ca. 9K GG, L: ca. 4,5 cm, Kette ca. 8K GG, Länge ca. 47 cm, 10,2 gr, roter Imitationsstein, 2. Hälfte 19. Jh., Tragespuren.
Gold necklace ca. 8K YG, L: ca. 47 cm, pendant ca. 9K YG, L: ca. 4.5 cm, ...
gefasst in WG 14K und Platin, L: ca. 3,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Zuchtperlen später, Tragespuren.
Pair of ear hangers with rose-cut diamonds and pearls, set in 14K WG and platinum, L: ca. 3.5 cm, 1s...
zus. ca. 0,55 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Silber, L: ca. 1,8 cm, Russland 1. H. 20. Jh, leichte Tragespuren, Punze St. Petersburg.
Ear hangers with brilliant-cut diamonds tot...
Ring mit kl. Brillant u. Saphir, RG 14K, RW: 53, punz. "FPS"; Paar Ohrhänger mit Crystalopalen, GG 14K, L: ca. 1,5 cm; alle mit Tragespuren, um 1900.
Bundle: ring with small brilliant-cut diamond a...
und Zuchtperlen kombiniert aus älteren Teilen (19.Jh/ 20.Jh) als Marriage zusammengesetzt. Silber, GG 14K und vergoldetes Metall.13 g, Amethyste mit Tragespuren.
Pendant with amethyst and cultured ...
GG 14K feuervergoldet, L: 6 cm, letztes Drittel 19. Jh., schöner Erhalt, feine Arbeit mit Palmetten-, Draht- und Granalienverzierungen!
Antique brooch with lapis lazuli, 14K yellow gold fire gilded...