Metall vergoldet, D: 4,5 cm, um 1900, altersgem. guter Erhalt, Broschierung aus späterer Zeit mit Zinnlot befestigt, einzelne Steine ersetzt.
und Diamantrosen zus. ca. 0,15 ct, ca. GW-GET (K-N)/SI-P1, RSG 14K, Schauseite Silber, 5,4 g, RW: 49, 1. Drittel 20. Jh., starke Tragespuren, Bruch-/Fehlstelle am Rand des Ringkopfs.
| Art Déco Rin...
in ovaler Form, Metall vergoldet, 3x2,5 cm, um 1900, altersgem. guter Erhalt.