von zus. ca. 1,0ct ca, LGW-GW(I-L)/VS-P1, 14KGG/Silber 6,6 gr., ca. um 1780-1790, unleserliche Punzierung - vermutlich Holland, guter Zustand mit Bearbeitungsspuren, 1 Rose bestoßen.
| Historicism ...
in versch. Farben, Platin, 4,6 gr, L: ca. 3,5 cm, Anfang 20. Jh., guter Zustand, inkl. "Pearl Report" (2021).
| Founder times nice b...
| Antique ring with old...
| Art Déco ...
und Diamantrosen zus. ca. 0,20 ct, Perle, Platin, 2 gr, L: ca. 3 cm, Anfang 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand, 1 Reparatur mit Gold duchgeführt.
| Art Déco brooch ...
zus. ca. 0,60 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite u. Kette Silber mit Platin, 5,1 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Mittelteil L: ca. 5 cm, 1910er/20er Jahre., Tragespuren.
| Art Déco neckl...
| Art Déco brooc...