| Art Déco brooch/p...
GG 18K, 19 g, L: 40 cm, hochprofilierte florale Arbeit, Mittelteil mit Abhängung 4x5 cm, verziertes Kastenschloss, 1.H. 19. Jh., Email tlw. beschädigt, ansonsten altersgem. guter Erhalt.
| Biederme...
von zus. ca. 0,40 ct, Platin, Brisuren 14K RSG, 6,4 gr, Länge: 4,5 cm, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand, einige Diamanten mit Kerben.
ca. LGW (I)/VS, 2 kleinen Rubincabochons und 1 Perle, 14K RSG, Schauseite Silber, 5,4 g, 3x2,2 cm, um 1900, altersgem. sehr schöner Erhalt, entzückende Darstellung, im antiken Etui.
| Antique brooc...
FANCY BROWN, weiterhin 1 kleiner Altschliffdiamant ca. 0,05 ct, 1 Rubin und 1 Orientperle, GG und Grüngold 14K, 3,8 g, RW: 57, Rußland um 1900, altersgem. sehr schöner Erhalt.
| Art Nouveau rare ri...
und einem Zuchtperltropfen, schöne lebhafte Darstellung aus GG 14K, Diamanten in Silber gefasst, 5,5 g, 6x2 cm, um 1900, etwas verbogen, ansonsten altersgem. guter Erhalt.
| Needle "Wasp" with rubi...