Stabbrosche mit Granat und Markasiten, Silber
GG 14K (gepr.), Sicherung doublé
Um 1880.
GG 14K, im Original-Etui
Ringgröße ca. 58.
Biedermeier.
"Haar-Kette" mit Schieber, doublé; Altersspuren
19./20.Jahrhundert, RG 56/57
besetzt mit versch. Steinen (Teile fehlen) und partiell emailliert, besch. und teilw. rest.
oval mit Steinbesatz, Altersspuren, Doublé
Anhänger, zwei einzelne Ohrringe, Schaumgold, teils rep.
ovale Fassung Gold mit Ziergravuren, restauriert
Gold und Schaumgold, partiell emailliert, Steinbesatz.
teils mit Steinbesatz, Schaumgold und Gold, besch./rest.
Brosche Silber 900, Restvergoldung
Länge ca. 45 cm.
Ringgröße ca. 59.