GG 9K, L: ca. 4 cm, Ende 19. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with amethysts and seed pearls, 9K YG, L: ca. 4 cm, late 19th century, slight signs of wear.
LGW-GW (J-L)/VVS-VS und weitere Diamanten, zus. ca. 0,16 ct, nied.-mittl. Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 61, um 1920, starke Tragespuren.
Art Déco ring with 2 old-european cut d...
und Diamantrosen, zus. ca. 0,2 ct, LGW-GW (I-L)/SI-P2 um eine Zuchtperle ca. 6,5 mm, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 52, 1. Drittel 20. Jh., altersgem, schöner Erhalt, solide Handarbeit mit Millegriffe...
und weiteren Diam. zus. ca. 0,36 ct, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 3,8 cm, 1. Drittel 20. Jh., deutl. Tragespuren, Ankerkettchen aus Silber, L. 42 cm.
Art Déco pendant with diamond, ca. 0.15 ct...
ca. 0,05 ct sowie Diamantrosen, WG 14K, RW: 57, leichte Tragespuren, um 1925. Seitl. Gravuren a. d. Ringschiene.
Art Deco ring with diamond ca. 0.05 ct and rose-cut diamonds, 14K WG, ring size 57, ...
sternförmig umgeben von 11 Diamantrosen (1 fehlt) und Außenkranz aus 12 Altschliffdiamanten, alle zus. ca. 0,9 ct, lilafarbener Glaseinsatz (kl. Riss), GG 14K (unterlegiert) Schauseite Silber, RW: 54,...
GG 14K, RW: 53, 1. H. 20. Jh., deutliche Trage- und Erweiterungsspuren.
Ring with pearl and small diamonds, 14K yellow gold, ring size 53, 1st half of 20th century, distinct signs of wear and chang...
zus. ca. 1 ct, WEISS (H)/VS-SI, WG 14K, L: 17 cm, 1. Drittel 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, mit Millegriffes und seitl. Ziergravuren.
Art Déco bracelet with old-cut and rose-cut diamonds, totall...
(zu tragen ohne Ohrlöcher) mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 1 ct, LGW-GW (I-K)/SI-P2 und je 1 Zuchtperle, ca. 6,5 mm, GG/WG 14K, L: ca. 2,8 cm, 1. H. 20. Jh., Ohrschrauben evtl. aus ...
mittlere-gute Farbe und Reinheit, RG 10K, L: ca. 3 cm, florale Hänger, 19. Jh., altersgem. guter Erhalt.
Earrings with old-cut diamonds, totalling ca. 0.9 ct, medium-good grade of colour and clarit...
LGW-GW (I-K)/VS-SI, GG 14K, Fassungen Platin, RW: 51, um 1900, leichte Tragespuren. Ringschiene mit Ziergravuren.
Ring with old-european cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, STW-TW (I-K)/VS-SI, 14K Y...
LGW (J)/VVS-VS, weitere Diamanten, zus. ca. 0,16 ct, nied.-mittl. Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 7,2 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
Brooch with 2 old-european cut diamonds, ...
Silber, ca. 1,8x1,1 cm, um 1900, altersgem. guter Erhalt.
Heart pendant with rose cut diamonds, totalling ca. 0.1 ct, silver, ca. 1.8x1.1 cm, around 1900, age-related good condition.
und rotem Imitationsstein (Doublette), RG 14K, L: ca. 4,8 cm, Mitte 19. Jh., Tragespuren, Nadel mit Punzierungen (undeutlich).
Brooch with half pearls and red imitation stone (doublet), RG 14K, L. ...
und weitere Diamanten, zus. ca. 1 ct, WEISS-GW (H-K)/SI-P2, GG 14K, Schauseite Platin, L. ca. 17 cm, 1. Drittel 20. Jh., altersgem. guter Erhalt.
Art Déco bracelet with 3 old-cut diamonds, totallin...
von zus. ca. 0,2 ct, Zuchtperlen ca. 4,8 mm, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 6 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Reparaturstelle sichtbar.
Brooch with half pearls and diamonds totalling ca...
GW-GET (L-M)/P3 und 14 Diamantrosen, Schiffchenform, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 58, 1. Drittel 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene unrund und dünn.
Art Déco ring with old-european cut diamond, ca...
GW (K)/P3 und 6 Diamantrosen, WG 14K, RW: 58, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Ring unrund durch Erweiterung, Lötstelle sichtbar.
Ring with old-european cut diamond, ca. 0.15 ct, TW (K)/I3 and 6 rose-cu...
weiteren kl. Saphiren, (davon 1x synth. wohl ersetzt) und 14 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,2 ct, mittl. Farbe und Reinheit, RG 14K, L: ca. 4,5 cm, um 1880, altersgem. leichte Tragespuren, div. Punze...
davon zentral ca. 0,2 ct, GW-GET (L-M)/SI-P1, GG 8+14K, Schauseite Platin, RW: 54, um 1900, leichte Tragespuren, ein Stein best., Ring seitlich mit Ziergravur.
Ring with old-european cut diamonds t...
in versch. Schliffen von zus. ca. 1,1 ct, LGW-GET (J-M)/VS-SI, 1 Akoya Zuchtperle abgehängt, Platin, L: ca. 58 cm, um 1920, leichte Tragespuren, einige Steine bestoßen.
Art Deco necklace with seed ...
Zuchtperlen ca. 2-3 mm, L: ca. 52 cm, Schließe mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,1 ct, mittl. Farbe und Reinheit, GG 14K, Sicherheitskettchen Silber, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Kette muss neu aufgezogen we...
Schaumgold 14K und 18K unterschiedl. übervergoldet, bes. mit ovalen Granatcabochons und Halbperlen, L: ca. 40 cm, Kette beidseitig aushakbar, Mitte 19. Jh., Trage- und Rep.-spuren, plastische Volutena...
1 Medaillon mit Ziergravuren und Imitationsstein, D: 2,2 cm, 1x Emailmalerei, ca. 2,4x1,2 cm, GG 14K, um 1900, Gebrauchsspuren.
Bundle of 2 pendants, 1 medaillon with engravings and imitation gem, ...