GG14K, Schauseite Silber, Nadel GG 9K, 6,9 g, L: 6 cm, 2. H. 19. Jh., altersgem guter Zustand, Türkise minimal verfärbt.
ca. LGW-GET (I-M)/SI-P2, GG 14K, 11,6 gr, Innenumfang ca. 16 cm, Mitte 20. Jh. im Stil des Historismus, Tragespuren, leicht gedellt, Diamanten mit Kerben/Bestoßungen.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1 (davon 1x Diamantrose), einzelne Steine leicht bestoßen, WG 18K, Schauseite Platin, 5,1 g, 5,6x1,1 cm, 1920er Jahre, guter Erhalt, schöne Ajourarbeit mit Millegriffes.
| A...
zus. ca. 0,2 ct, floral gefasst, GG 18K, 5,2 g, RW: 57, England Ende 19. Jh., Email seitlich und unten bestoßen.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, umrahmt von Saphiren, tlw. synthetisch, WG 14K, 3,7 g, RW: 54, um 1930, Tragespuren, Ajourarbeit mit Millegriffes und Ziergravuren.
in Silber gefasst, z.T. beschädigt, achteckige Karneolplatte in verbödeter Fassung, floral verzierte Ringschiene, RSG 8K, 5,4 g, RW: 64 durch Erweiterung, ca. 1780/90, altersgem. Tragespuren.
| Rin...
ca. GET (M)/SI (1 Stein bestoßen), WG 18K, 3,1 g, RW: 57 (durch Erweiterung), 1930er Jahre, Tragespuren.