minimal verschmutzt, feine Kratzer, leichter Abrieb/Kratzer am Rand, 1 oz Gold fein. Im Originaletui mit Zertifikat.
gekapselt, kein Etui.
| Monaco - 2 Euro commemorative coin 'Grace Kelly' 2007 stgl., encapsulated, no case.
ss, Kerbe auf AV und RV bei 6:30 Uhr und 5:30 Uhr, Tönung, berieben, Kratzer, 2,74g Ag rau. Aktuelles Gutachten anbei.
Zum 25-jährigen Regierungsjubiläum von Fürst Karl Günther, vz-, Kratzer, Tönung, leicht berieben, minimal Grünspan,11,1g Ag rau, J. 169a.
vz, Kratzer, Tönung, Grünspan, leicht berieben, 16,6g Ag rau, J. 166.
Av: 2 Ringer, Rv: Schleuderer in Wurfhaltung n.r., Triskeles, im Quadrat, ss, berieben, Kratzer, Tönung, 10,94g Ag rau, Im BW Bank Blister.
ss, Tönung, Grünspan, Kratzer, berieben, 27,8g Ag rau.
Auf den Tod des Fürsten Karl Günther, vz, partielle Tönung, Kratzer, Randfehler, punktuell minimalst Grünspan, J. 170.16,6g Ag rau.
Av: Herakleskopf, Rv: Thronender Zeus hält Adler, ss, Tönung, minimal verschmutzt, Grünspan, berieben, Kerbe, Kratzer, 16,8g Ag rau. Im BW Bank Blister.
Hochzeit, J.86, ex PP
| German Empire / Mecklenburg Schwerin - 2 Mark 1904, J.86, ex PP
ss, Kratzer, Tönung, berieben, Grünspan, Randkerben, partiell Verschmutzung.
Auf den Tod des Herzogs Georg II., vz, Grünspan, Randkerben, Randfehler, Kratzer, Tönung.
vz-stgl., Tönung, minimalst Grünspan, berieben, Kratzer,11,09g Ag rau. Aktuelles Gutachten anbei.
ss-vz, einseitig zahlreiche Kratzer, Randkerben, berieben, minimal verschmutzt, etwas Tönung, berieben, J. 161.