vz-stgl, Kratzer, Grünspan, leicht berieben, Tönung, 24,94g Ag rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Weimar Republic/Silver - 5 Mark 1932/D, 100th anniversary of Goethe's death, EF-BU, scratches, verdi...
vz-stgl., Tönung, Kratzer, 24,91g Ag rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Weimar Republic/Silver - 5 Marks 1932/J, 100th anniversary of Goethe's death, EF-BU, toning, scratches, 24.91g Ag rough. Curre...
vz, Kratzer, leicht verschmutzt, Randkerben, leicht berieben, 7,99g Au rau. Aktuelles Wertgutachten anbei.
| Free Hanseatic City of Bremen/Gold - 20 Mark 1906/J, EF, scratches, slightly soiled, edg...
1 Unze fein, originales Etui und Verkaufszertifikat.
| FRG - 200 Euro 2002/J, monetary union, GOLD, 1 ounce fine, original case and sales certificate.
vz-stgl., Grünspan, Tönung, Kratzer, 25,05g Ag rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Weimar Republic/Silver - 5 Marks 1932/F, 100th anniversary of Goethe's death, EF-BU, verdigris, toning, scratches, 2...
Av: Brustbild mit römischem Panzer mit Mantel n.r., am Armabschnitt I D D, Rv: Quadriertes Wappen, darüber Fürstenhut, I I W, ss-vz, Tönung, berieben, Kratzer, 14,62g Ag rau, KM#262, KR 47a.
| Wurt...
vz, Grünspan, Kratzer, berieben, Randkerben, Randfehler, 27, 77g Ag rau. J.148.
| Duchy of Saxe-Coburg-Gotha/Silver - 5 Marks 1907/A, Duke Carl Eduard, EF, verdigris, scratches, rubbed, edge nicks,...
Transvaal und Orange free State, 50 jähriges Jubiläum, 31,25 Gramm rau, vz. mit Kratzern., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South African Union 1910 - 1960, 1 oz GOLD fine (996/1,000 alloy), Trans...
ss-vz, Kratzer, kleine Kerben, Grünspan, Randkerben, leicht berieben, 25,1g Ag rau, J.351.
| 1 x Weimar Republic/Silver - 5 RM 1932/F, Goethe, VF-EF, scratches, small notches, verdigris, edge nick...
vz-stgl., Tönung, fleckig, Grünspan, Kratzer, 25,08g Ag rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Weimar Republic/Silver - 5 Marks 1932/A, 100th anniversary of Goethe's death, EF-BU, toning, spotty, verdig...
900/1000 legiert, 25,05 Gramm rau, ca. 22,5 Gramm fein. Kein Versand nach ausserhalb der EU!
| Iran - Stamp in gold, 2 R. Reza Pahlewi with his wife, 900/1000 alloy, 25,05 gram rough, approx. 22,5 ...
Gold, 27 Gramm rau, Richter 857a, nur ca. 250 Stück, gutes vz.
| Switzerland - Schützentaler (medal) 1949, Eidgenössisches Schützenfest Graubünden, gold, 27 gram rough, Richter 857a, only approx. 2...
Großherzog Friedrich Franz II., ss, Randfehler, Kratzer, berieben,verschmutzt, 7,93g Gold rau, J. 230. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Schwerin/Gold - 20 Mark 1872/A, Grand ...
ss-vz, Grünspan, Kratzer, berieben, Randkerben, Tönung.
| Principality of Schaumburg-Lippe - 5 Mark 1898/A, Georg,VF-EF, verdigris, scratches, rubbed, edge notches, toning.
ss-vz, Kratzer, Tönung, berieben, 24,91g Ag rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Weimar Republic/Silver - 5 Reichsmark 1930/E, Eichbaum, VF-EF, scratches, toning, rubbed, 24.91g Ag rough. Current cert...
'zum 900. Jahrestag der Gr. Polens' 1925, davon 10 Zloty fast vz, ca. 3,24 g und 20 Zloty vz-, feine Kratzer.
| Poland /GOLD - 1x 10 / 1x 20 Zloty Boleslaw I. Chrobry 1st King of Poland 'for the 9...
Titel Franz I. IHL, fast vz, wz. Oxidationsflecken, ca. 3,47 g.
| City of Hamburg /GOLD - 1 Ducat 1750. Title Franz I. IHL, near mint, wz. oxidation spots, approx. 3,47 g.
fast stgl., Tönung, Kratzer, leicht berieben, minimalst Grünspan, geschönter Randfehler, 27,75g Ag rau, J.165. Aktuelles Gutachten anbei.
| Principality of Schaumburg-Lippe/Silver - 5 Mark 1904/A, ...
(Karlsburg), ss bis fast vz, ca. 3,45 g.
| Transylvania/Transylvania /Gold - Maria Theresa, 1 ducat 1776 H-G (Karlsburg), VF to near XF, approx. 3.45 g.
Kremnitz, ss, ca. 3,51 g.
| Hungary - Gold guilder, n.d. (c. 1454), Ladislaus V., Kremnitz, VF, approx. 3.51 g.
ss, Randfehler, Tönung, Kratzer, berieben, leicht verschmutzt, 7,98g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Duchy of Brunswick-Luneburg/Gold - 20 Mark 1875/A, Duke Wilhelm (1830-1884), VF, edge defec...
Zum 50-jährigen Regierungsjubiläum, ss, Kratzer, leicht verschmutzt, leichte Randkerben, leicht berieben, punktuelle Einkerbung auf Adlerseite, 3,49g Gold rau.
| Austria-Hungary/Gold - 1 ducat 1898...
ca. 3,49g, vz bis fast stgl.
| Czechoslovakia /GOLD - 1 Ducat 'St. Wenceslas' 1935, approx. 3.49g, XF to near FDC.
Großherzogtum Friedrich Franz II., fast ss., verschmutzt, deutlich berieben, Randkerben, 3,94g Gold rau, J. 231. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Schwerin/Gold - 10 Mark 1878...