verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
selten, Auflage 2000 Stück, st.
selten, Auflage 2000 Stück, st
Zöttl 1589, sehr schön
ca. 3,4 g rau, sehr schön-vorzüglich
Seaby 2577, feine Kratzer, sehr schön
Bitkin 267, fast sehr schön/sehr schön
Reinigungsspuren in den Feldern, Henkelspur, sehr schön
Voglh. 142, Davenport 3129, Herinek 573, sehr schön
0,5 gr. fein, PP
0,73 gr. fein, PP
750er Gold/925 Silber, 12,8 g (davon 6,9 g Gold), PP
Feingold .999, 13,5 g, Proof
Feingehalt 900/1000, 7 g rau
3.000 Exemplare, Goldgehalt 917/1000, 6 g
2.500 Exemplare, Goldgehalt 917/1000, 15 g