Original Blister, unc.
Original Blister, unc.
Original Blister, unc.
verschieden Motive, ansprechendes Etui.
ca. 7,3 g Au fein, ex proof, Fingerabdrücke
ss, Rf., fleckig
Medaille, 'H. Schaefer', ss.
Silbermedaille, signiert 'GR' (G. Roemer), 29,9 Gramm, ss/vz
stgl.
gefasst in Armband zu 14 Karat Gold (59,8 Gramm Gewicht) und Ring zu 14 Karat (8,04 Gramm), ca. 49 Gramm GOLD fein.
Christus thronend frontal - + IHS XPS REX REGNANTIVM * / Büsten des Basilios und Constantin - BASILIOS ET CONSTANT AVGG B, ca. 4,33 gr., s-ss, S. 1704
ca. 10,3 g Au fein, proof, mit Zertifikat und Original-Holzetui
Münzstätte Utrecht, 3,49 Gramm rau, 3,44 Gramm fein, vz.
Münzstätte Wien, 3,38 Gramm rau, 3,04 Gramm fein, vz./ leichte Randfehler.
Münzstätte Lima, 3,99 Gramm rau, 3,65 Gramm fein, vz.
Münzstätte Wien, 3,83 Gramm rau, 3,04 Gramm fein, vz.
Münzstätte Warschau, 3,22 Gramm rau, 2,9 Gramm fein, vz./prfr.
Münzstätte Wien, 3,38 Gramm rau, 3,04 Gramm fein, ss/vz.
Prägezeit 1808 bis 1830, 6 Gramm rau, 0,48 Gramm fein, vz./ Tönung revers.
Prägezeit 1832 bis 1858, 1,65 Gramm rau, ca. 0,49 Gr. fein. vz.